Четверг, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

У каждого народа существует свое представление о дистанции, которая должна разделять собеседников.

По мнению психологов, типичная дистанция для североамериканца, разговаривающего с другим взрослым мужчиной на деловую тему и в деловой обстановке, равняется приблизительно 70 см. Для взрослых жителей латиноамериканских стран это расстояние кажется очень большим, так как они усвоили принятую в их странах привычку - во время разговора подходить к собеседнику почти вплотную.

Когда исследователи «сталкивали» в деловом разговоре незнакомых коренных жителей штатов и типичных представителей стран Латинской Америки, разница в привычных дистанциях немедленно сказывалась: один во время беседы, иногда не сознавая этого, стремился приблизиться к собеседнику, а второй все время отодвигался от него. И во многих случаях, разбираясь в своем первом впечатлении о новом знакомом, североамериканец думал о латиноамериканце: «Какой он назойливый... претендует на устан ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 620 | Комментарии (0)


В переводе с латыни климакс означает "лестница". Эта лестница ведет женщин в другую, пугающую жизнь - трудно смириться с физиологическими изменениями в организме, которые сопровождаются бессонницей, приливами, головными болями и другими симптомами климакса, а также с тем, что на тебя все реже обращают внимании мужчины...

Три стадии климакса

Климакс приходит не вдруг - это продолжительный период, когда идет постепенное угасание функции яичников и способности к рождению детей. В норме климакс протекает 8-10 лет и приходится на возраст 45-55 лет, и в итоге половых гормонов не остается совсем. Это состояние и называется климаксом, или менопаузой. Климакс обычно протекает в три стадии:.

Пременопауза - период от начала затухания функции яичников до полного прекращения менструаций.

Менопауза - считается, что если месячные прекращаются и не дают о себе знать как минимум год, значит, менопауза уже наступ ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 665 | Комментарии (0)

На первый взгляд, кажется, что в наше время, когда произошло заметное расслоение общества, задача женщин по поиску лучшей доли существенно упростилась. Глаза есть - смотрите и делайте выводы. Костюм на нем от кутюр, галстук не меньше ста долларов стоит, запах от него сногсшибательный исходит: все ясно - "богатенький Буратино". А если при всем при этом он на часы "Cartier" посматривает и в иномарку садится, на ходу назначая вам свидание в ночном клубе, то и думать нечего: "До вечера, дорогой", пишет superstyle.ru

Итак, первое, на что мы обращаем внимание при встрече с незнакомым мужчиной, - его внешность и одежда. По неким атрибутам мы способны, с определенной долей вероятности, определить его положение в обществе, возраст, состояние здоровья и т.д. Об этом нам говорят такие "параметры", как рост, телосложение, черты лица, цвет волос, походка и многое другое. Одежда (в широком понимании, это и обувь, и аксессуары, и даже запахи) заключает в ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 550 | Комментарии (0)

Большинство людей обращают мало внимания на профилактику болезней, придерживаясь принципа: будет болезнь - будем лечить. К умственной деградации такой подход не приемлем. Основа этого заболевания закладывается в среднем возрасте, а в полной мере оно проявляется гораздо позже. Его можно и нужно предупреждать и, что очень важно, до появления явных признаков. В моей жизни был период, когда мне грозил маразм, то есть полный упадок психофизической деятельности, но я сумел с этим справиться.


Сейчас мне 87 лет. Трудовой стаж - 68 лет. Несмотря на преклонный возраст и тяжелое заболевание, я сумел сохранить ясность мысли, хорошее самочувствие и работоспособность.

Мои беды начались в 1987 году. Я ощущал сильнейшую слабость, особенно в ногах, некоторую потерю чувства равновесия, боли в верхней части живота. У меня не было аппетита. Кожа и слизистые оболочки слегка пожелтели.

При обследовании в больнице у меня были выявлены тяжелая анемия и атрофия ... Читать дальше »

Категория: Витамины-минералы | Просмотров: 748 | Комментарии (0)

Небольшие изменения, которые каждый способен внести в свою повседневную жизнь, помогут сократить риск заболеть раком.


Совет 1: избегайте табака

• Все виды табачных изделий подвергают его потребителей риску заболеть раком. Отказ от табака является важной составляющей профилактики рака.

• Курение связано с несколькими видами рака, включая рак мочевого пузыря, шейки матки, пищевода, почек, губ, легких, полости рта, поджелудочной железы, горла, гортани.

• Жевание табака также связано с несколькими видами рака, в том числе, с раком пищевода, полости рта, поджелудочной железы, горла.

• Нюхательный табак может увеличить риск таких раковых заболеваний, как рак пищевода и полости рта.

• Даже если вы не курите, избегайте воздействия вторичного табачного дыма. Пребывание в накуренной комнате увеличивает риск заболеть раком легких.

Совет 2: питайтесь здоровой и разнообразной пищей

Здоро ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 686 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz