Вторник, 23.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Домашня косметика: зубной порошок и ополаскиватель для рта
09:36
Домашня косметика: зубной порошок и ополаскиватель для рта

27 марта 2011 года

Мы не так часто спрашиваем себя, зачем нужно чистить зубы каждый раз после приёма пищи, хотя если задумаемся, ответ найдем легко - нельзя допускать, чтобы кислота, образующаяся из остатков пищи во рту, особенно сладкой, вредила зубам и деснам. Еще реже мы задаемся вопросом, что входит в состав зубной пасты, которой мы пользуемся.


Производители зубных паст используют SLS (лорел сульфат натрия), чтобы паста пенилась. Этот компонент никогда не рекламируют, и неудивительно. Это дешевое вещество, используемое при изготовлении шампуней ради его пенящихся свойств. Часто его выдают за псевдонатуральный продукт с пометкой «получено из кокосов». SLS может вызывать перхоть, раздражение глаз, кожную сыпь и другие аллергические реакции. Более того, иногда в зубную пасту добавляют сахар, чтобы она был приятной на вкус, но зачем нам чистить зубы продуктом, содержащим сахар, если именно от него мы и хотим избавиться?
Но можно чистить зубы самостоятельно приготовленным зубным порошок без применения веществ, более вредящих зубам, чем помогающим.
Итак, что нам понадобится для изготовления домашнего зубного порошка?

  • ½ стакана мелкой морской соли
  • ½ стакана пищевой соды
  • 8 капель мятного эфирного масла
  • 5 капель лимонного эфирного масла
  • 2 капли мирра

В блендере измельчите и перемешайте морскую соль и соду. Медленно, по одной капле за раз, чтобы избежать образования комков, добавьте эфирные масла. Храните в отдельных баночках для каждого члена семьи.
Ополаскиватели для рта
Коммерческие ополаскиватели для рта еще более токсичны, чем зубные пасты. Страшно подумать, сколько вредных веществ попадает в организм, особенно маленьких детей, которые радостно глотают все подряд.
Зачем покупать эти сомнительные продукты, если можно приготовить их самому, в свободное время? Можно даже отвести для производства домашней косметики специальный день - раз в неделю или две - и делать ее вместе с детьми, которые и использовать продукты, изготовленные собственными руками, будут с большим удовольствием.
Ополаскиватель для рта с мятой и миррой.
Мирра снимает зубную боль, лечит ранки и воспаления десен, а, кроме того, очищает дыхание. Мирра обладает целебными свойствами, но это дает эффект лишь если смешать ее с другими натуральными компонентами. Ни в коем случае нельзя смешивать натуральное масло с синтетическими или химическими ингредиентами. Поэтому пусть вас не вводит в заблуждение реклама продуктов, содержащих мяту, ромашку или шалфей. Когда туда добавят остальные компоненты, эти травы сразу же утратят все целебные свойства, которыми когда-то обладали.
1/3 стакан яблочного уксуса
4 чайные ложки коньяка
1 чайная ложка глицерина
10 капель мятного эфирного масла
10 капель лимонного эфирного масла
5 капель эфирного масла мирры
Все компоненты перелейте в маленькую (100 мл) стеклянную бутылочку. Дайте настояться 4 дня, время от времени встряхивая. Процедите. Храните в темном прохладном месте. Перед использованием всегда встряхивайте. Разведите теплой водой. Прополощите рот и выплюньте, не глотая.
Травяной ополаскиватель для рта
Используйте лишь самые свежие мелко порезанные травы,

  • 2 стакана шерри (500 мл)
  • 1 чайная ложка мяты
  • 1 чайная ложка перечной мяты
  • 1 чайная ложка лимонного тимьяна
  • 1 чайная ложка шалфея
  • 4 измельченных гвоздички
  • 1 чайная ложка молотой корицы
  • 15 капель мятного эфирного масла
  • 5 капель лимонного эфирного масла

Шерри перелейте в прозрачную стеклянную бутылку. Добавьте все травы, масла и специи. Бутылку закройте и оставьте в темном прохладном месте на 2 недели. После процедите, отфильтруйте и опять перелейте в ту же бутылку. Перед использованием разведите водой, и все - у вас натуральный и очень вкусный ополаскиватель для рта.


Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 500 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz