Четверг, 28.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Душевное здоровье

Клептомания - это непреодолимое стремление красть вещи, которые в действительности человеку не нужны и, как правило, не имеют большой ценности. Клептомания является серьезным психическим заболеванием, которое, в случае отсутствия должного лечения, может сломать человеку жизнь.

Страдающие клептоманией не в силах противостоять соблазну брать чужое, несмотря на то, что такие действия могут быть вредны и даже опасны как для страдающего клептоманией, так и окружающих. Многие клептоманы не обращаются за медицинской помощью, поскольку втайне стыдятся своего пристрастия, а также боятся быть заключенными под стражу.

Хотя непосредственно от клептомании лекарств нет, лечение некоторыми препаратами (антидепрессантами, стабилизаторами настроения, бензодиазепинами) или психотерапия способны положить конец навязчивому воровству.

Симптомы клептомании

Симптомы клептомании могут включать:

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 541 | Комментарии (0)


Дети любят болтать ногами, выделывать ими разные кренделя. Взрослые это не поощряют, а зря. Им бы самим ногами болтать чаще - глядишь, и здоровее были бы, и веселее. Итак, поговорим о здоровье ног, от которых в немалой степени зависит здоровье в целом.

Что делают наши ноги обычно? Стоят, ходят. Служат опорой, когда сидим. Носят на себе обувь. Бегают иногда. Танцуют изредка. А когда лежим, ничего не делают, отдыхают.

Ноги почти у всех у нас застоялые, засиделые, закоснелые - от недогрузки, от однообразной нагрузки, от зашлакованности, от неудобной обуви... А ведь на долю ног приходится чуть ли не половина всей массы тела. Сколько в них прекрасных мышц, сколько сосудов и нервов, сколько взаимосвязей со всем телом и мозгом... Но вместо того чтобы помогать здоровью, они вредят ему, Чуть ноги охладились или промокли, заболевает носоглотка, а то и другие внутренние органы... Потому что мы содержим ноги в противоестественно однообразных условиях, не ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 523 | Комментарии (0)


В школьных коридорах только и слышишь: «Эта способная, а вот эта - нет...». А кто к чему способен? Неизвестно. И смотришь: та, что ходила в неспособных в школе, руководит всеми и ездит в шикарном лимузине. А способные оказываются не способны к настоящей РАБОТЕ. Только работа покажет, кто чего стоит.

Чтобы работать, надо иметь способность выполнять трудовые действия изо дня в день, быть трудоспособным. И любая работа должна быть выполнена не кое-как, а на заданном уровне качества. Качество - это производительность, точность, надежность, безаварийность и другие важные показатели. А возможность работать с нужным качеством и есть РАБОТОСПОСОБНОСТЬ. Как женщине подольше остаться на волне прилива сил? Может ли она обойтись без опасных провалов работоспособности? Да, может! Зная фазы работоспособности, можно ее сохранить и восстановить.

Предвкушение работы

Говорят, что главная часть пути - пройти ворота. Пианистка долго старательно усаживает ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 706 | Комментарии (0)


Каждому из нас приходилось переживать времена, когда ничто не радует и все буквально валится из рук. Часто это бывает связано с жизненной утратой: неизлечимой болезнью или смертью близкого человека, разводом, неразделенной любовью. Душевная боль порой тяжелее физической. Напомнить о прежнем, кажется, готово все: фотография, старый билет в театр, записи в блокноте...

«Переживающий депрессию человек жалуется на подавленность, постоянную физическую усталость, поверхностный сон или бессонницу, - говорит заведующий кафедрой детской, социальной и судебной психиатрии Киевской медицинской академии последипломного образования им. Шупика, профессор Анатолий Чуприков. - Жизнь в такой период кажется серой, безрадостной и бессмысленной. Одни при этом ничего не едят. Другие, наоборот, впадают в обжорство».

По словам профессора Чуприкова, депрессии подвержены все - дети, зрелые люди, старики. Причем женщины чаще, чем мужчины, из-за особенностей нервной и горм ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 561 | Комментарии (0)


Для проведения переговоров не нужно иметь врожденный талант, обладать сверхчеловеческими способностями и каким-то особенным хладнокровием. Каждый может преуспеть в заключении сделок. Правда, при условии, что будет соблюдать несколько простых, но эффективных правил.

Верный тон преговоров - это диалог

Ваша подчиненная требует повышения зарплаты, ваш поставщик отказывается произвести поставку товара в определенный срок, банк не выдает вам кредит. Вы мечтаете поехать в Бретань, а ваши дети - на Ибицу. Вы хотите получить скидку на покупку дома, о котором давно мечтали... Редко выпадают такие дни, когда не нужно вести переговоров, связанных как с профессиональной деятельностью, так и с личной жизнью. Даже если переговоры и составляют значительную часть вашей работы, то все равно к их проведению требуется прикладывать немало усилий. Неудачно организованные переговоры могут стать причиной критической ситуации, когда на карту поставлено все. И, наоб ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 420 | Комментарии (0)


Дистимическое расстройство, или дистимия, - это вид депрессии, которая длится по меньшей мере два года. Некоторые люди страдают от дистимии в течение многих лет. Эта депрессия не жестокая, скорее, легкой или средней тяжести, и большинство людей не могут с уверенностью сказать когда именно они заболели в первый раз.

Какие симптомы дистимии?

Симптомы дистимического расстройства могут включать в себя либо плохой аппетит, либо, напротив, переедание, нарушение сна, либо, напротив, люди спят слишком много. Также больным присуща пассивность, они жалуются на усталость, их мучает ощущение безнадежности. Люди с дистимическим расстройством периодически могут иметь нормальное настроение, которое продолжается до двух месяцев.
Симптомы дистимии часто размыты, и потому члены семьи и друзья могут даже не знать, что их близкие пребывают в депрессии. Но даже депрессия легкой тяжести способна затруднить жизнь человека дома, в школе, на работе.

Как часто встречаетс ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 493 | Комментарии (0)


О борьбе со старением написаны, наверное, уже тома и будет написано еще больше, пока не изобретут «эликсир молодости» (что вряд ли) или не прекратится род человеческий. А что такое, собственно, возраст? Это нетрудно представить, если провести такой мысленный эксперимент. К власти пришли анархисты и позволили всем желающим заполнить свои документы (кому они вообще нужны) на свое усмотрение. Вы стали бы менять цифры в графе «дата рождения»? А, если да, то на какие и почему?

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: КАК С НИМ БОРОТЬСЯ

Скажу сразу - по данным социологических опросов, очень многие исправили бы «паспортное недоразумение» (и не всегда в сторону молодости) и были бы правы. Потому что они «так себя чувствуют».

Два возраста: паспортный и биологический

Паспортный возраст - это в некотором смысле условность. Нечасто встретишь индивидуума, который ощущал бы себя ровно на свои тридцать семь лет и восемь месяцев. Внутри у нас «тикают ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 406 | Комментарии (0)

Сильный стресс, переживаемый человеком, может негативно сказаться на работоспособности и здоровье. Жизненные проблемы, например, семейные конфликты или необходимость снизить лишний вес, становятся более сложными для разрешения, если уровень стресса растет. Учитесь управлению стрессом!

Определите причины стресса


Стрессом является напряженное душевное состояние, вызванное неспособностью организма справиться со сложной ситуацией. Эти ситуации так же уникальны, как уникальна каждая личность. Гены, особенности личности и жизненный опыт - все это влияет на нашу реакцию на события и интенсивность стресса. Один человек может находиться в стрессе уже из-за того, что ему требуется организовать праздник для семьи и друзей. Другой в этом событии видит много положительных моментов, среди которых, например, возможность проявить находчивость и фантазию.

Есть события чрезвычайно стрессовые для каждого человека, например, потеря работы или смерть кого- ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 407 | Комментарии (0)


Если вы перенесли стресс, постарайтесь сразу же переменить дыхание. Дышите очень медленно и глубоко - вдох на счет 7, выдох на счет 11. Не напрягайтесь. Через несколько минут вы почувствуете, что напряжение спало.

Затем несколько раз повторите вслух:

  • Я совершенно спокоен.
  • Жить радостно и интересно.
  • Я свободен.
  • Все будет хорошо.

Полезен самомассаж:

  • сделайте несколько медленных круговых движений в межбровной области;
  • несколько раз мягко надавите на шею сзади;
  • помассируйте плечи.

Если вы нервничаете, важно вовремя отвлечься:

  • откройте любую книгу и посчитайте, сколько букв на странице;
  • если на циферблате часов есть секундная стрелка, сосредоточьте внимание на ней.
Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 355 | Комментарии (0)


«Встречают по одежке, провожают по лицу...» - так можно перефразировать известную пословицу. Беглый взгляд на одежду при знакомстве - и становится понятно, что перед нами обеспеченный человек, а при взгляде на его лицо - что забот у него гораздо больше, чем денег. Визитная карточка с золотым тиснением указывает только на социальный статус. А лицо - экран состояния организма. Физические недуги, уровень самооценки, качество жизни «написаны» на лице языком мимики, состоянием кожи, блеском глаз.

Эмоции - это энергия

Лицо больше, чем другие зоны тела, участвует в общении и выражении эмоций. В традициях китайской медицины и философии принято выделять 5 базовых эмоциональных состояний. Это гнев, страх, радость, печаль и раздумья. Традиционная медицина связывает эмоциональные проявления с активностью определенных каналов и органов. Любое нарушение выражения эмоции - гипертрофированное, сдержанное, неадекватное внешней ситуации - помогает в постановке ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 852 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz