Пятница, 19.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Польза цветочной пыльцы
09:47
Польза цветочной пыльцы

Цветочная пыльца - полезное дополнение к ежедневному питанию. Среди лечебных эффектов, которые наиболее ярко и быстро проявляются при употреблении цветочной пыльцы, можно отметить снижение утомляемости, улучшение умственной деятельности и повышение общей сопротивляемости организма различным заболеваниям.

Сама природа позаботилась о том, чтобы в пыльце присутствовали все необходимые для жизни вещества: протеины, витамины и гормоны, способствующие развитию и росту. Ведь цветочная пыльца - это продукт мужских половых органов растения, ее функция - оплодотворение женских органов. Цветочная пыльца ткже содержит углеводы, сложные липиды, фермент диастазу и олигоэлементы.
Целебная сила цветочной пыльцы основывается на ее трех фундаментальных свойствах: кровоочистительном, энергетизирующем и биостимулирующем. Цветочная пыльца улучшает аппетит, работоспособность, снижает артериальное давление, помогает организму справляться с вредными последствиями стрессовых состояний.
Пыльца способствует образованию красных кровяных телец (эритроцитов), поэтому ее рекомендуют употреблять при анемии. Полезна пыльца и при язвенных заболеваниях, так как ускоряет процесс заживления и рубцевания ран.
Цветочная пыльца эффективно восстанавливает жизненные силы - это хорошая пищевая добавка для ослабленного и выздоравливающего организма. Пыльцу рекомендуется употреблять пожилым людям, беременным женщинам, детям в период интенсивного роста и мужчинам для профилактики простатита.
Лечебные свойства цветочной пыльцы используются для профилактики и лечения целого ряда заболеваний: высокое давление, варикозное расширение вен, кишечные расстройства, гепатит, бронхиальная астма, экзема, диабет, нарушение зрения, тревожные состояния, раздражительность и нервозность.
Единственное противопоказание для употребления цветочной пыльцы - наличие аллергии. Взрослым рекомендуется принимать по 1 ст. л. цветочной пыльцы в день. Если вам не нравится вкус пыльцы, можно смешать ее с какой-либо едой.


Категория: Полезные продукты | Просмотров: 447 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz