Суббота, 20.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Симптомы заболеваний

Боль в ухе может быть разной - от тупой пульсирующей до острой постоянной; последняя особенно мучительна и чаще встречается у детей, чем у взрослых. Боль в ухе обычно вызывает инфекция; требуется врачебное наблюдение и лечение антибиотиками.


Причины боли в ухе

Боль в ухе, вызванная инфекцией. Боль в ухе усиливается, когда вы оттягиваете мочку уха? Причиной этих симптомов может быть инфекционное поражение наружного слухового прохода. Поражение бывает локализованным (фурункул или абсцесс) или распространенным (захватывает весь слуховой канал). Обратитесь к врачу. Доктор обследует ухо и прочистит его при помощи покрытого ватой ушного зонда. Возможно, он назначит анти6иотики и/или капли в ухо - все это вместе с регулярной очисткой уха при помощи турунды из ваты приведет к выздоровлению.

Боль в ухе, вызванная закупоркой евстахиевой трубы. Вы чувствуете заложенность в ухе, и она не проходит при глотании? Воз ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 417 | Комментарии (0)

Боль в шее и ограничение подвижности шеи чаще всего являются результатом мышечного перенапряжения, длительного пребывания на сквозняке, сна в неудобном положении или непривычной для вас физической нагрузки.


Это состояние проходит само по себе приблизительно через день. Если боль и/или ограничение подвижности не проходят или усиливаются, обратитесь к врачу; возможно, понадобится медикаментозное лечение.

Боль в шее, связанная с резким движением головой. В этом случае возможно повреждение, при котором развивающееся напряжение мышц и связок шеи приводит к боли и ограничению подвижности.

Для расслабления мышц и связок шеи следует лечь на жесткую кровать без подушки. Можно принять аспирин или парацетамол для уменьшения боли. Если состояние не улучшится через сутки, обратитесь к врачу, который, вероятно, порекомендует носить поддерживающий воротник до полного выздоровления.

Боль в шее, связанная с повреждением сп ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 418 | Комментарии (0)


Многим известно, что при наличии таких явных признаков неблагополучия в организме, как боль в груди, животе или необъяснимые кровотечения есть все основания обратиться за срочной медицинской помощью. Но есть и другие, менее очевидные симптомы, которые могут вызвать у вас сомнение в необходимости обратиться к врачу.

Вот список предупреждающих симптомов, заслуживающих вашего внимания. Некоторые из них вызовут у вас удивление. Но будьте осведомлены о том, что они означают и когда это необходимо, получите своевременную медицинскую помощь. Она может внести существенный вклад в качество вашей жизни и даже спасти вашу жизнь.

Не игнорируйте следующие 10 симптомов, даже если некоторые из них не столь очевидно тревожны. Знайте - это ваш организм информирует о своих потребностях.

1. Необоснованная потеря веса

Если вы замечаете, что теряете вес без усилий со своей стороны, обратитесь к врачу. Чрезмерной потерей веса считает ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 450 | Комментарии (0)

Время от времени почти каждый человек страдает от головной боли, которая возникает постепенно и проходит через несколько часов. Маловероятно, что подобная головная боль может быть признаком какого-либо заболевания; она обычно появляется после перенапряжения, утомления, чрезмерного употребления алкоголя или пребывания в душном и накуренном помещении.


Однако по поводу сильной головной боли, длящейся более 24 часов или повторяющейся несколько раз в неделю, следует обратиться к врачу.

Причины головной боли

Головная боль, вызванная высокой температурой. Головную боль могут вызывать многие заболевания с высокой температурой (38° С и выше). После снижения температуры и успешного лечения основного заболевания, проходит и головная боль.

Головная боль, вызванная травмой головы. Причиной головной боли может быть ушиб или более серьезное повреждение головы. Головная боль после небольшого повреждения головы, ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 461 | Комментарии (0)


У вас появились мысли и чувства, которые тревожат вас или кажутся вам или кому-либо другому необычными, нездоровыми? Такие ощущения могут включать агрессивные и сексуальные мысли и/или незнакомые, часто неконтролируемые чувства.

Если это состояние продолжает вас беспокоить, непременно поговорите с доктором. Быть может, ему удастся направить ваши чувства в должное русло, либо он предложит лечение, если сочтет его необходимым.

Тревога, связанная с мыслями о половой жизни. У вас были сексуальные мысли, которые, с вашей точки зрения, являются нездоровым проявлением? Сексуальные фантазии встречаются часто и обычно безвредны. Для многих людей это составная часть сексуального пробуждения и наслаждения, часто разделяемая их партнерами. Однако если вы ощущаете потребность осуществлять свои сексуальные фантазии с помощью силы или используя детей, обратитесь к врачу.

Тревога и обеспокоенность из-за сексуального влечения к ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 471 | Комментарии (0)

В норме жир составляет от 10 до 20% веса взрослого мужчины и около 25% веса взрослой женщины; превышение этих цифр означает появление вредных для здоровья излишков жира и увеличивает развитие таких болезней, как диабет, повышенное кровяное давление и артрит. Большинство людей достигают своего оптимального веса к 13-19 годам и затем с возрастом понемногу прибавляют в весе, достигая максимума к 50 годам.


Следует насторожиться, если вы весите больше, чем должны при вашем росте, или если у вас складка кожи на животе толщиной более 5 см. Увеличение веса, как правило, обусловлено просто большим потреблением пищи, чем вам нужно, и может быть исправлено при помощи сбалансированной менее калорийной диеты; но иногда по медицинским показаниям вес необходимо увеличить.

Причины лишнего веса

Лишний вес, связанный с семейной предрасположенностью. У вас излишний вес на протяжении большей части жизни и при этом ваши родители тоже были ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 706 | Комментарии (0)

Вкусовые пристрастия могут многое рассказать о здоровье человека. Если в последнее время вас тянет на солененькое и кажется, будто можете съесть гору таранки и закусить солеными огурцами, не спешите бежать за тестом на беременность. Возможно, у вас просто понижен иммунитет.

Итак, если в последнее время вам больше всего по вкусу:

Кислое. Нередко это сигнал пониженной кислотности желудка. Такое бывает при гастритах с недостаточной секреторной функцией, когда вырабатывается мало желудочного сока. Проверить это можно с помощью гастроскопии.

Также пища с кислым вкусом обладает охлаждающими, вяжущими свойствами, помогает облегчить самочувствие при простудах и повышенной температуре, возбуждает аппетит.

Соленое. Если вы зверем набрасываетесь на соленые огурцы-помидоры и селедку, если пища все время кажется недосоленной, речь может идти об обострении застарелого воспаления или появлении нового очага инфекции в ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 350 | Комментарии (0)

Научившись прислушиваться к собственному организму, к тем тревожным сигналам, которые он посылает в случае неполадок, вы сможете быстрее распознать болезнь и вовремя обратиться к врачу для уточнения диагноза. Предлагаем вашему вниманию некоторые симптомы, которые могут быть «написаны» на висках и коже лица.


О чем "говорят" виски

• Впалые виски: общее истощение организма, связанное с перерасходом внутренних ресурсов и повышенным расходом белка. Атрофия ткани на висках может свидетельствовать о карциноме желудка.

• Атрофия ткани на висках в сочетании с впалыми щеками: хронический гастрит, карцинома желудка, острый гепатит, болезнь Аддисона, атеросклероз.

• Сильно выступающая над кожей изогнутая височная артерия в сочетании с покраснением лица: резкое повышение артериального давления, повышенная нагрузка на почки, воспаление височной артерии.

• Этот же симптом в сочетании с побледнением лица: повышенное ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 607 | Комментарии (0)

Если вы ощущаете в ушах такие звуки, как жужжание, гудение, звон, шипение, свист, то у вас, очевидно, симптом, известный под названием шум. Этот симптом может свидетельствовать о самых разных заболеваниях уха.


Причины шума в ухе

Шум в ухе вследствие баротравмы. Шумы в ухе появились во время или после полета на самолете? Возможна баротравма - повреждение органа слуха в результате нарушения равновесия между давлением воздуха в среднем и наружном ухе, особенно если вы были простужены или у вас был насморк.

Постарайтесь продуть с силой воздух через нос при зажатых ноздрях. Во многих случаях это приносит облегчение. Если состояние не улучшается и длится более суток, обратитесь к врачу.

Шум в ухе и снижение слуха. Кроме шума в ухе, вы заметили снижение слуха? С появлением шумов в ухе нередко развивается глухота.

Шум в ухе вследствие приема лекарств. Вы принимаете или недавно пр ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 565 | Комментарии (0)

Если внимательно заглянуть в наше «зеркало души», можно безошибочно распознать не только настроение и истинные намерения, но и признаки разных неполадок в организме.

Потемнение краев глаз после длительного сна - нормальное явление. Но если оно наблюдается постоянно, следует обратиться к врачу: возможно, у вас нарушился обмен веществ, повысилось содержание холестерина в крови.

Подергивание век, сопровождающееся нервозностью, говорит о недостатке в организме магния. Подтверждением этого могут быть и судороги. Поможет отказ от сладкого и употребление в пищу зерновых, бобовых, орехов.

"Вспышки" света или "огненные" круги перед глазами бывают при мигрени. Но если они появляются не в связи с этим заболеванием, следует немедленно обратиться к врачу: это может свидетельствовать об отслоении сетчатки глаза.

Ночная слепота ("куриная") может быть вызвана чрезмерным употреблением а ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 372 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz