Четверг, 18.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Боль в горле
09:57
Боль в горле

Время от времени большинство людей испытывают болезненные, неприятные, саднящие ощущения в горле. Обычно это состояние является результатом инфекции или местного раздражения и почти всегда проходит через несколько дней.


Причины боли в горле

Боль в горле, вызванная гриппом. У вас температура 38°С и выше? Кроме того, у вас наблюдаются два или более из следующих симптомов?

  • головная боль
  • кашель
  • общее недомогание и ломота

Скорее всего, у вас общее вирусное заболевание, например, грипп. Соблюдайте постельный режим и принимайте аспирин или парацетамол для облегчения состояния и снижения температуры. Если вам не становится лучше через двое суток или появляются новые симптомы, такие, как сыпь или одышка, вызовите врача.

Боль в горле, вызванная эпидемическим тонзиллитом или фарингитом. У вас наблюдается припухлость в области шеи или болезненность?

Если ответ утвердительный, возможно, у вас тонзиллит (воспаление небных миндалин) или фарингит (воспаление слизистой оболочки горла) в результате вирусной или бактериальной инфекции. Если симптомы держатся более двух суток, обратитесь к своему врачу. Он, вероятно, назначит вам антибиотики. Очень редко, в случаях тяжелого рецидивирующего тонзиллита, показано оперативное удаление миндалин.

Боль в горле, вызванная эпидемическим паротитом (свинкой). Припухлость или болезненная область располагается между углом нижней челюсти и ухом?

Если ответ утвердительный, возможно, у вас эпидемический паротит (свинка) - острое вирусное заболевание, поражающее в основном слюнные железы, но которое может также вызывать воспаление и в других железах, особенно в яичках. Этот диагноз наиболее вероятен, если вы не болели этой болезнью раньше. Обратитесь к врачу. Он, вероятно, предложит соблюдать постельный режим и принимать аспирин или парацетамол для облегчения недомогания и снижения температуры. Появление боли в животе может быть признаком воспаления поджелудочной железы или яичников. Боль и припухлость яичек также свидетельствуют об их воспалении. В этом случае врач обычно назначает противовоспалительные препараты.

Боль в горле, вызванная простудой. У вас нос заложен или насморк и/или вы чихаете? Возможно, боли в горле вызваны простудой - вирусной инфекцией носовых ходов. Обратитесь к врачу, который порекомендует эффективные средства по лечению простуды.

Боль в горле, вызванная курением или алкоголем. Вы накурились, или много приняли алкоголя, или вы долго находились в накуренном помещении?

Причиной болезненности в горле может быть его воспаление, вызванное курением или приемом алкоголя. Не курите и не потребляйте алкоголь. Дайте возможность горлу отдохнуть, ограничив диету, насколько это возможно, жидкостями. Ваше самочувствие могут облегчить аспирин или парацетамол. Если состояние горла не улучшается в течение двух дней, обратитесь к врачу.

Боль в горле и охриплость голоса. Кроме боли в горле, вы чувствуете, что охрипли или потеряли голос?

См. Охриплость голоса

Если вы не можете поставить диагноз самостоятельно, и боль в горле продолжается более двух дней, обратитесь к врачу.

Как облегчить боль в горле

Если у вас болит горло, вы можете уменьшить его воспаление, делая частые глотки холодной воды или другой жидкости. Полощите горло жидким аспирином или принимайте парацетамол для облегчения вашего состояния. Избегайте курения и грубой пищи. Аптечные лекарства для лечения больного горла и полоскания для горла облегчают состояние, успокаивают боль и не приносят вреда, если используются в соответствии с рекомендациями.


Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 481 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz