Суббота, 20.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Физкультура

Плоский живот и тонкая талия - самые важные составляющие красивой фигуры. Американские специалисты разработали комплекс упражнений с эффектом корсета, который помогает звездам оставаться в форме. Вот несколько из них.

1. Лечь на спину, поднять правую ногу вверх и согнуть под прямым углом. Левую ногу расположить так, чтобы лодыжка лежала на правом колене, а левое колено было развернуто в сторону. Руки завести за голову. Поднять с пола верхнюю часть корпуса, приближая правое плечо к левому колену. Достигнув точки максимальной амплитуды, оторвать от пола копчик. Не опуская верхней части корпуса на пол, выпрямить правую ногу вверх и потянуться правой рукой к правой ступне. Левая рука остается за головой. Вернуться в исходное положение и повторить все сначала. Затем сделать это упражнение для левой стороны.

2. Лежа на спине, согнуть колени. Ступни стоят на полу, руки заведены за голову. Левую ногу согнуть и расположить так, чтобы лодыжка лежала на правом ко ... Читать дальше »

Категория: Физкультура | Просмотров: 615 | Комментарии (0)


Значение физической активности (занятий фитнесом в клубе или физкультурой дома) - от предупреждения хронических заболеваний до повышения уверенности и самоуважения - трудно игнорировать. Хотите убедиться? Проверьте на себе семь конкретных способов, которые могут улучшить вашу жизнь.

1. Упражнения улучшают настроение

Хотите выпустить пар после напряженного дня? Фитнес упражнения в тренажерном зале или оживленная 30-минутная прогулка помогут вам успокоиться.

Физические упражнения стимулируют выработку химических веществ, которые позволяют чувствовать себя более счастливым и более расслабленным, нежели до них. Если вы тренируетесь регулярно, то будете выглядеть и чувствовать себя лучше, что укрепит вашу уверенность и повысит самооценку. Упражнения даже ослабляют депрессию и уменьшают тревогу.

2. Упражнения борются с хроническими заболеваниями

Беспокоитесь по поводу больного сердца? Надеетесь п ... Читать дальше »

Категория: Физкультура | Просмотров: 752 | Комментарии (0)

Плохая осанка не только портит внешность, но и приводит к болям в спине, нарушению работы сердца, дыхательной, нервной и других систем организма.

Тяжелый портфель портит осанку

Сколько раз родители твердят детям: "Держи спину! Не сутулься!" И, тем не менее, различными нарушениями осанки страдает каждый третий ребенок от семи до шестнадцати лет.

«Среди причин - различные заболевания (например, рахит), сидячий образ жизни нынешних школьников, неправильная поза во время занятий - делая уроки, дети горбятся, - говорит заместитель директора по научно-лечебной работе Института травматологии и ортопедии АМН Украины, доктор медицинских наук Сергей Герасименко. - И еще виноваты слишком тяжелые школьные портфели. В то время как их вес не должен превышать 15 процентов веса ребенка, "школьная программа" оказывается куда увесистей. Для детского позвоночника эта нагрузка становится роковой, особенно если тяжелый, словно набитый кирпичами портфель ребенок носи ... Читать дальше »

Категория: Физкультура | Просмотров: 677 | Комментарии (0)

Упражнения «три в одном» выполняют многие голливудские звезды - Джулия Робертс, Лара Флинн Бойл и Кевин Костнер. Тренировки позволяют задействовать разные группы мышц и за короткое время добиться эффективных результатов.


1. Упражнение для ног, ягодиц и плеч

Встать, расставив ноги на ширину плеч. Взять в руки гантели и, согнув локти под прямым углом, приблизить гантели к ушам. Ладони должны быть развернуты вперед. Медленно присесть, отставляя назад ягодицы. Оттолкнувшись пятками, выпрямить ноги, одновременно вытягивая вверх руки и поднимая гантели над головой. Повторить от 12 до 20 раз.

2. Упражнение для ног, ягодиц и рук

Стоя, ноги на ширине плеч. В руках гантели. Сделать широкий шаг вперед правой ногой и согнуть оба колена. Опустить колено левой ноги вниз, не касаясь пола. Одновременно согнуть руки, приближая гантели к плечам, локти прижаты к телу. Оттолкнувшись пяткой выставленной вперед ноги, вернуться в исходное положение. ... Читать дальше »

Категория: Физкультура | Просмотров: 573 | Комментарии (0)

Увеличить грудь, улучшить форму груди можно и без операции. Стимуляция груди посредством приема дополнительных гормонов или мягкого массажа способствует тому, что грудь выглядит больше и полнее.


Упражнения для увеличения груди

В самой груди мышц нет, но укрепление мышц, которые ее окружают, поможет ей выглядеть более высокой и упругой. Простые отжимания укрепляют мышцы под грудью. Отжимания можно делать как из положения лежа, так и стоя, опираясь на стену.

Поднимание гантелей также способствует укреплению мышц груди. Для этого лягте на спину, вытянув руки в стороны, перпендикулярно телу. Держа по гантели в каждой руке, поднимайте обе руки, не сгибая в локте, по направлению друг к другу. Приблизьте руки как можно ближе друг к другу, но чтобы они не касались. Удерживайте руки в таком положении несколько секунд. Затем медленно верните руки в исходное положение. Повторяйте не менее 10 раз.

Массаж для увеличения груди

Массирование груди опр ... Читать дальше »

Категория: Физкультура | Просмотров: 737 | Комментарии (0)

Мышцы брюшного пресса можно укрепить с помощью специальных упражнений. Особенно они будут полезны тем, кто любит носить наряды, обнажающие живот.

1. Лежа на спине, руки завести за голову. Оторвите от пола голову и плечи. Теперь поднимите как можно выше левую ногу и медленно сосчитайте до трех. На счет 4 опустите левую ногу и поднимите правую. Продолжайте чередовать ноги. Повторите упражнение 10 раз.

2. Лежа на спине, поднимите прямые ноги перпендикулярно вверх, скрестите ступни, а также руки на груди. Локти старайтесь держать на весу, не прижимая к телу. Подбородок опирается о запястья. Медленно поднимите торс вверх. Так же медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 20 раз.


Категория: Физкультура | Просмотров: 553 | Комментарии (0)

Женская грудь требует специального ухода и своевременной коррекции. Кроме косметологических процедур и хирургических методов, есть такой простой и доступный, как специальная гимнастика для груди, с помощью которой можно предотвратить обвисание и дряблость кожи, уменьшить большую грудь или, наоборот, увеличить маленькую.


Вообще, для поддержания хорошего состояния груди важное значение имеет любой вид спорта, при котором нагрузки приходятся на плечевой пояс (гребля, теннис, волейбол, баскетбол, плавание). Однако при занятиях спортом необходимо быть в бюстгальтере, чтобы грудь не подвергалась тряске и провисанию под собственной тяжестью.

Упражнения для увеличения груди

• Для увеличения маленькой груди выполняйте все виды жимов (со штангой и гантелями) в горизонтальном и наклонном положениях.

• Если нужно нарастить мышечную массу по центру (где должна быть выпуклая ложбинка, а не "плоская доска"), делайте ... Читать дальше »

Категория: Физкультура | Просмотров: 610 | Комментарии (0)

"Почему тебя так тянет танцевать?" - удивлялся герой некогда популярной песенки. Ответ знают врачи: во время танцев в организме вырабатываются внутренние морфины (гормоны удовольствия), которые и приносят неповторимое чувство невесомости, легкости, даже эйфории. Данный эффект применяется в танцевальной терапии (данс-терапии).

Поясница болит "от нервов"Анри Матисс. Танец, 1910.

Столь чудодейственный эффект позволяет использовать танцы как лекарство. В Научно-практическом центре семейной медицины Дарницкого района Киева их назначают при психосоматических недугах, возникающих "от нервов". В качестве примера врач этого центра Степан Маило привел историю 40-летней пациентки Веры, которую танцевальная терапия вернула к нормальной жизни буквально за считанные дни.

«Это была отчаявшаяся женщина, - вспоминает ... Читать дальше »

Категория: Физкультура | Просмотров: 593 | Комментарии (0)


Чтобы сохранить моложавый вид, британка Ева Фрейзер не только тренирует тело, но и занимается специальной зарядкой для лица. В результате она выглядит лет на 40, хотя родилась в 1928 году. Свою систему она изложила в книге «10-минутная программа для кожи лица и мышц».

Ева считает, что ничего нового не изобрела, ведь зарядкой для лица занималась еще Клеопатра. Когда Еве было пятьдесят, она познакомилась с 76-летней Евой Хофман, бывшей балериной. Фрейзер была поражена, как ее тезке удается так молодо выглядеть. Оказалось, что еще в 1930 году она с помощью врача разработала омолаживающую гимнастику для лица. Хофман показала Фрейзер парочку упражнений, а изобретательная Ева дополнила их собственными, и с тех пор начала активно практиковать свой метод.

Шли годы, а морщины на лице Евы все не появлялись. Вдохновленная успехом, она выпустила книжку, открыла в Лондоне фитнес-клуб для лица, стала записывать видеокассеты с курсом лицевых упражнений. Вот нек ... Читать дальше »

Категория: Физкультура | Просмотров: 907 | Комментарии (0)

Чтобы сбросить лишний вес с помощью спорта, надо знать, какие физические нагрузки желательны для вашей фигуры. Оглядите себя в зеркале и определите свой тип.

"Конус"

Широкие плечи, узкие бедра, жир откладывается в верхней части тела. Рекомендуются упражнения с легкими гантелями, занятия на велотренажере с постепенным наращиванием нагрузки, упражнения с отягощениями для ног и мышц живота; подъем по лестнице.

"Песочные часы"

Полные бедра и грудь, тонкая талия, вес набирается и теряется равномерно. Рекомендуются прыжки через скакалку, занятия на велотренажере с легкими нагрузками, упражнения для мышц живота, ног и бедер.

"Ложка"

Узкие плечи, мышцы верхней части тела слабы и плохо развиты. Полнеют в основном бедра. Рекомендуются прыжки через скакалку, занятия на велотренажере с небольшими нагрузками, упражнения с гантелями.

... Читать дальше »
Категория: Физкультура | Просмотров: 548 | Комментарии (0)

1 2 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz