Пятница, 26.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Болезни и лечение

Так заявляет о себе подагра (в переводе с греческого "нога в капкане"), которой после 40 лет страдают более 2% мужчин и около 0,5% женщин. Недуг связан с отложением солей в суставах и грозит тем, кто не следит за своим здоровьем: питается скудно и однообразно или наоборот любит обильные застолья, выпивку и при этом мало двигается. Нас консультирует заместитель директора Украинского НИИ травматологии и ортопедии, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук Сергей Герасименко.

Симптомы подагры

Боль приходит внезапно, чаще ночью, и врезается в большой палец ступни так, словно нога попала в капкан. Отек, сопровождающийся покраснением и резкой болезненностью, не дает не то что ботинок надеть, но даже прикоснуться к воспаленному месту. Чашу страданий дополняет озноб с повышением температуры. Через пару дней все проходи ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 12498 | Комментарии (62)

Легкая, без запаха и привкуса, отрыжка беспокоит не чаще 2 раз в сутки в промежутках между едой? Так организм избавляется от воздуха, проглоченного во время еды, питья, разговора, и газов, образующихся в верхних отделах кишечника.


Если отрыжка сопровождается неприятными запахом и привкусом, изжогой, чувством жжения за грудиной, симптомы усиливаются после еды - обратитесь к врачу. Такая отрыжка - сигнал заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, стенокардии, инфаркта миокарда или диафрагмальной грыжи.

При изжоге и кислой отрыжке помогает препарат Квамател Мини. Обычно достаточно одной таблетки, чтобы избавиться от неприятных симптомов. Препарат помогает практически сразу и действует 10-12 часов.

Надо знать, что отрыжку могут усилить:

1. Минеральная вода, сок и газировка. Напитки, особенно газированные, могут усиливать отрыжку, поскольку переполняют желудок и разводят желудочный сок. Сжатый газ, выстреливающий из буты ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 1534 | Комментарии (0)


Рецепт домашнего (народного) средства от простуды и кашля. Используются натуральные ингредиенты: лук, морковь, лимон и мед. Способ приготовления и употребления.

В состав сиропа входит лук - замечательное средство для лечения и профилактики простудных заболеваний и кашля, обладающее бактериостатическим и противовоспалительным эффектом. Употребление лука в сыром виде усиливает защитные функции организма. Ниже приводится рецепт сиропа, который придаст сил и поможет справиться с болезнью.

Ингредиенты

  • 1 луковица
  • 1 морковка
  • 1 лимон
  • 6 ст. л. меда

Способ приготовления

Нарежьте морковь кружочками, затем кружочки нарежьте соломкой и положите в миску. Луковицу разрежьте посередине, половинки нарежьте полумесяцем и сложите в миску с морковью. Добавьте сок лимона и мед. Перемешайте и оставьте настаиваться на всю ночь. На следующий день смесь нужно процедить и ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 865 | Комментарии (0)

Заболевания твердых тканей зубов, прогрессируя, приводят к полному разрушению коронки зуба. Если ее нельзя восстановить пломбированием или при помощи протезирования, то такие зубы подлежат удалению.


Показания к удалению зубов

Показаниями к удалению являются воспалительные процессы в периодонте, пародонте и челюстных костях, не поддающиеся консервативным методам лечения. Удаляют также зубы, травмирующие слизистую оболочку, препятствующие рациональному протезированию дефектов зубных рядов. Иногда (по косметическим соображениям) удаляют зубы аномалийно расположенные, имеющие уродливую форму, обезображивающие внешниий вид.

Противопоказания к удалению зубов

Удаление зуба рекомендуется отложить при наличии острой декомпенсации сердечно-сосудистой системы, острого лейкоза. При всех остальных заболеваниях, нарушающих общее состояние организма, удаление зубов возможно после консультации с соответствующим врачом-специалистом или после предварительной п ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 781 | Комментарии (0)

Алкоголизм является хроническим заболеванием, при котором организм человека становится зависимым от употребления спиртного. Алкоголизм распространен среди людей с психологическими и физическими проблемами, а также в семьях, где родители злоупотребляют алкоголем.


Алкоголь является наркотиком, и при его употреблении существует риск развития психологической и физической алкогольной зависимости. Больные алкоголизмом теряют контроль над употреблением спиртного и продолжают пить даже в том случае, если это угрожает семейному благополучию, мешает работе и негативно сказывается на отношениях с окружающими людьми.

Симптомы алкоголизма

Алкогольная зависимость сопровождается безудержным желанием выпить, неспособностью контролировать количество выпитого. При регулярном употреблении спиртного развивается так называемая толерантность, при которой алкоголя требуется все больше и больше, чтобы сполна ощутить его воздействие.

Другие симптомы алкогольной зависимо ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 855 | Комментарии (0)

Грипп - заболевание тяжелое, опасное серьезными осложнениями. Методика, которую я применяю уже более 20 лет, предусматривает не только лечение, но и профилактику возможных осложнений гриппа.


• В первую очередь для предотвращения осложнений я рекомендую соблюдать строгий постельный режим с самого начала заболевания. Даже принимать пищу надо, не вставая с постели.

• Грипп всегда протекает с высокой температурой. Не надо бояться этого. Вирус гриппа погибает при высокой температуре. Поэтому не торопитесь сбивать ее. Наберитесь терпения, переждите 3-4 дня - и высокая температура сделает свое дело. Для облегчения состояния делайте компрессы из холодной воды с добавлением уксуса на область лба и сердца до тех пор, пока температура не снизится.

• Вирус гриппа разрыхляет слизистую оболочку, создавая условия для внедрения в организм различных микробов, вызывающих серьезные осложнения: воспаление мозговых оболочек, пиелонефрит, бронх ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 793 | Комментарии (0)

Посещать врачей, особенно стоматологов, мы не любим. Потеряв зуб, живем без него годами. А между тем даже один выпавший зуб следует замещать искусственным. Иначе излишне нагружаются остальные зубы и начинают смещаться в сторону возникшего дефекта, предостерегает заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Киевской медицинской академии последипломного образования профессор Валерий Онищенко.


Какой протез лучше?

«Вопрос в том, какой протез лучше установить, - говорит профессор Валерий Онищенко. - Несъемный протез рекомендуется в тех случаях, если повреждены зубы рядом с выпавшими. Тогда опорные элементы протеза будут служить им защитой. Если же они полноценные, то лучше установить съемную конструкцию (она не требует сошлифовки твердых тканей) или, по показаниям, имплантат».

Совершенно необходимо обратиться за помощью к стоматологу-ортопеду, когда не хватает двух и более зубов (особенно на одной стороне), поскольку иначе наступает преждевременное истир ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 581 | Комментарии (0)


Среди величайших достижений медицины, которые позволили кардинально преобразить жизнь человечества, влиятельный журнал «Форбс» назвал изобретение кардиостимуляторов и вживление в 1958 году первого из них пациенту. Сегодня почти четыре миллиона человек живут на планете благодаря этим устройствам.

Знаменитости с кардиостимулятором

Среди людей с кардиостимуляторами много тех, кого знает весь мир. Это и президент Италии Джулио Анчелотти, и бывший вице-президент США Дик Чейни, и английский актер Роджер Мур, один из самых известных киношных Джеймсов Бондов. Почти двадцать лет прожил с таким прибором, периодически заменяя модели более современными, академик Николай Амосов. Сегодня в Институте сердечно-сосудистой хирургии, первым директором которого он был, операции по имплантации кардиостимулятора хорошо отработаны, хоть и требуют огромного мастерства хирурга. В Украине живет уже около 20 тыс. человек, которым в разное время были установлены кардиос ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 3646 | Комментарии (0)

Частым симптомом простуды является боль в горле. Какое лечение требуется этой болезни?

Причины боли в горле


Боль в горле может быть симптомом разных заболеваниях, среди которых:

  • ангина (острое инфекционное заболевания с поражением небных миндалин) - характерна сильная боль при глотании, сопровождающаяся общим недомоганием, повышением температуры;
  • тонзиллит (хроническое воспаление небных миндалин) - характерно ощущение першения, саднения в горле, ощущение инородного тела в области миндалин, неприятный запах изо рта, незначительные боли при глотании, субфебрильная температура;
  • ларингит (воспаление слизистой гортани) - характерно ощущение сухости, першения, царапания в горле, осиплость голоса, сухой, «лающий» кашель;
  • фарингит (острое или хроническое воспаление слизистой оболочки гортани) - характерна боль при глотании, более выраженная при проглатывании слюны, чем пищи.

Важно помнить, что на ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 614 | Комментарии (0)

Кишечник, с его площадью более чем в 300 м2, представляет собой гигантскую контактную поверхность организма. Ни один орган так не подвержен воздействиям внешней среды, как кишечник. Своей поверхностью он вступает в теснейший контакт с веществами, поначалу чужеродными для организма. Вредным для кишечника может оказаться многое: его функцию нарушают неподходящие продукты, искаженный режим питания, неестественный ритм жизни, а также лекарства, стрессовые состояния и ядовитые вещества окружающей среды. Лечение кишечника следует начинать с исключения всех вредных для него факторов.


Повышенная кислотность

Для оптимального пищеварения одинаково важны и кислоты, и основания. Налаженный процесс пищеварения дает сбои, когда баланс между теми и другими нарушается. При преимущественном употреблении, как сейчас все чаще бывает, кислотосодержащих продуктов типа рафинированного сахара, консервов или избытке в рационе мяса организму для создания щелочных со ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 1096 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 21 22 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz