Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Болезни и лечение

Флегмона челюстно-лицевой области обусловлена гнойным воспалением клетчатки; может развиваться быстро, бурно или же постепенно, медленно, в зависимости от вида микрофлоры и реактивности организма.


Причины развития флегмон

Причиной развития большинство флегмон челюстно-лицевой области становятся разрушенные кариесом и его осложнениями зубы и корни. Реже причиной развития флегмон челюстно-лицевой области могут быть фурункулы, карбункулы, лимфадениты и другие воспалительные процессы.

Проявления флегмон

Для всех флегмон челюстно-лицевой области вне зависимости от их локализации характерны значительная интоксикация организма, повышение температуры тела, болезненность при жевании и глотании, нарушение открывания рта (тризм) и слюноотделения. Проявления флегмон во многом зависит от глубины поражения и локализации.

Поверхностно расположенные флегмоны характеризуются гиперемией кожи, отеком мягких тканей соответствующей области лица и его асимме ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 479 | Комментарии (0)

Курение - это самое худшее, что человек сам, по доброй воле, может причинить своему здоровью. К счастью, никогда не поздно бросить курить и в результате прожить дольше. Если вы уже пытались сделать это и вам не удалось, время собраться с силами и попытаться снова.

Курение старит

В каждой пятой смерти из пяти виновато курение. В это число входит 29% всех случаев смерти от рака, 87% всех случаев смерти от рака легких и 20% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Но задолго до того, как курение вас убъет, оно вас состарит. Вы и сами можете заметить, как курение ускоряет высыхание и сморщивание вашей кожи. Но есть и менее очевидные последствия. К примеру, артерии курильщиков в значительной степени утолщаются из-за появления на них налета. Исследования показали, что сонная артерия куриль ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 494 | Комментарии (0)

Причинами диареи могут стать различные факторы, среди них - чрезмерно обильная еда, отравление несвежими или некачественными продуктами питания, вирусы и стресс.

Лечение диареи домашними средствами

Если симптомы диареи не проходят длительное время, обязательно обратитесь к врачу.

  • Однако в менее серьезных случаях можно использовать домашние средства.
  • Если вы выяснили, что причиной диареи стало пищевое отравление, то можете принять гомеопатический препарат мышьяка, который контролирует эвакуацию содержимого кишечника и в то же время не препятствует выведению токсинов из организма. Можно использовать активированный уголь - он абсорбирует токсины и способствует очищению организма.
  • При легкой диарее может помочь чай из ежевики.
  • Масло дикого майорана - антибактериальное, антипаразитарное и антивирусное средство.
  • Имбирный чай успокаивает спазмы и боль. Кроме того, помогает предотвратить обезвоживание органи ... Читать дальше »
Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 716 | Комментарии (0)

Болезнь Альцгеймера является наиболее частой причиной слабоумия. Заболевание развивается медленно, обычно в многих лет.


Болезнь Альцгеймера диагностируют у лиц в возрасте от 65 до 80 лет, значительно реже у более молодых людей. Болезнь вызывает изменения в работе мозга, к которым относятся:

  • снижение способности к познанию
  • утрата приобретенных знаний и трудности приобретения новых
  • проблемы с памятью и принятием решений
  • изменение поведения, эмоциональная бедность
  • утрата интересов и привязанностей
  • утрата обычных повседневных навыков, например, самостоятельно одеваться или водить автомобиль

Болезнь Альцгеймера вызывает смерть клеток мозга и изменяет его структуру. Со временем, по мере того как все больше участков мозга повреждается, симптомы усиливаются.

Заболевание развивается медленно и, в конце концов, приводит к смерти. Однако некоторые люди с болезнью Альцгеймера могут умирать от других за ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 744 | Комментарии (1)


К сожалению, человечество не придумало еще "эликсира молодости", который способен предотвратить появление признаков старения. Однако существует множество безопасных способов, с помощью которых можно существенно замедлить процесс старения.

Процесс старения связан со многими изменениями, которые протекают внутри нашего организма, но основные из них - это физическое изнашивание, замедление деления клеток, генетические нарушения из-за неблагоприятных факторов окружающей среды, непрерывное уменьшение числа клеток мозга, окислительные реакции, вызванные свободными радикалами, курение, неправильное питание, а также от постоянного чувства тревоги. Когда организм стареет, то разрушительное воздействие свободных радикалов выражается в утрате эластичности кровеносных сухожилий, сосудов, кожи, а также прогрессирующее ухудшение работы различных суставов и органов. Врачи утверждают следующее: если вы в юности заложили фундамент хорошего здоровья, то вам будет по си ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 592 | Комментарии (0)


Боль и припухлость в одном или двух суставах, а после пробуждения ощущение скованности, не позволяющее сразу подняться с постели - все это симптомы ревматоидного артрита - воспалительного заболевания суставов, лечением которого занимаются ревматологи и ортопеды.

Ревматоидным артритом страдает один процент населения планеты, причем женщин среди заболевших в три раза больше, чем мужчин. К сожалению, не щадит болезнь и детей. О причинах недуга медики высказываются предположительно. Замечено, что его могут провоцировать ангина и грипп, больные зубы, хронический тонзиллит, физические травмы и стрессы.

Лечение ревматоидного артрита

"Лечение ревматоидного артрита зависит от стадии заболевания, - говорит сотрудник Украинского НИИ травматологии и ортопедии, заместитель директора по клинике, доктор медицинских наук Сергей Герасименко. - В самом начале помогает противовоспалительная лекарственная терапия и внутрисуставное введение препаратов. Для ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 472 | Комментарии (0)


Постоянный душераздирающий кашель, который, кажется, ничем невозможно остановить, - основное проявление бронхита.

Бронхит острый и бронхит хронический

Бронхит бывает острый и хронический. Острый, если его лечить, обычно проходит уже через одну-три недели. Хронический же бронхит плохо поддается лечению и часто приводит к осложнениям - расширению бронхов, воспалению легких и пр.

Кашель при бронхите - это защитная реакция организма. Болезнетворные микробы, попадая в бронхи и легкие, раздражают их, вызывают воспаление. Кашель возникает на рефлекторном уровне и выступает в роли «метелки», которая «выметает» заразу из организма. Но кашель бывает разных видов.

При кашле с мокротой важно не прекращать его, иначе мокрота будет задерживаться и создавать благоприятную среду для размножения микробов. Наоборот, нужно стимулировать откашливание слизи.

А вот сухой кашель не приводит к удалению скопившейся в дыхательных путях мокроты. Об ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 484 | Комментарии (0)

Рак легких является вторым наиболее распространенным раком и третьей наиболее частой причиной смерти.


Как развивается рак легких

У человека есть два легких - правое и левое, которые расположены внутри грудной клетки. Через дыхательное горло (трахею) и бронхи воздух поступает в легкие и проникает в легочные пузырьки. Там происходит газообмен: пузырьки забирают из воздуха кислород и выделяют в него углекислый газ и воду, которые при выдохе выводятся из организма вместе с воздухом.

Рак легких развивается вследствие неконтролируемого роста аномальных клеток. Первичный рак легких может начинаться в слизистой оболочке бронхов или легочной ткани. Рак, который распространился на легкие через кровь или иммунную систему из другой частей тела, называется вторичным раком легких.

Типы рака легких

Существуют два основных типа рака легкого: немелкоклеточный (НМРЛ) и мелкоклеточный (МРЛ).

Немелкоклеточный рак легких

Около ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 795 | Комментарии (0)


Вы замечаете, что кольцо вам стало маловато, а под глазами появились «мешки»? Такие сигналы могут подавать больные почки.

По форме похожие на фасолины, но величиной примерно с кулак, почки фильтруют кровь, выводя из нее отходы, и вырабатывают мочу. О том, в каком они состоянии, свидетельствует цвет мочи. С кровью - признак инфекции, камней или опухоли в мочевыделительной системе. Темно-желтая - не повод для беспокойства, а вот темно-коричневого цвета бывает при заболеваниях печени и желчного пузыря. Если вы выпили мало жидкости, моча становится концентрированной и более темной.

«Не стоит дожидаться симптомов заболевания, лучше раз в год сдать в поликлинике анализы и проверить состояние почек на аппарате УЗИ, - говорит главный уролог Министерства здравоохранения Украины Сергей Пасечников. - Белок, эритроциты, лейкоциты в моче или повышение в крови креатинина - признаки того, что почки страдают».

Но даже если анализы хорошие, все равно нуж ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 469 | Комментарии (0)


Тем, кто ощущает постоянный зуд в ушах, а также если иногда уши "закладывает", наблюдается гноетечение, следует знать, что так может проявлять себя отомикоз, или грибок. Что это за болезнь и из-за чего она возникает?

Причины отомикоза

Отомикоз является грибковым заболеванием ушей. Оно развивается из-за снижения защитных сил организма, вызванного тем или иным заболеванием, приемом антибиотиков, травмированием области наружного слухового прохода. Заболеть отомикозом можно также при посещении плавательного бассейна и несоблюдении правил личной гигиены.

В ухе для жизни грибков есть все необходимые условия: свободный доступ воздуха, обеспечивающий питание грибков кислородом и углекислым газом, отсутствие прямых солнечных лучей, благоприятная температура. Все это способствует воспалению кожи слухового прохода. При этом мало кто обращает внимание на периодический зуд в ухе. Но при прорастании мицелия грибка в кожу слухового прохода з ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 532 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz