Пятница, 29.03.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Как замедлить старение
13:35
Как замедлить старение

К сожалению, человечество не придумало еще "эликсира молодости", который способен предотвратить появление признаков старения. Однако существует множество безопасных способов, с помощью которых можно существенно замедлить процесс старения.

Процесс старения связан со многими изменениями, которые протекают внутри нашего организма, но основные из них - это физическое изнашивание, замедление деления клеток, генетические нарушения из-за неблагоприятных факторов окружающей среды, непрерывное уменьшение числа клеток мозга, окислительные реакции, вызванные свободными радикалами, курение, неправильное питание, а также от постоянного чувства тревоги. Когда организм стареет, то разрушительное воздействие свободных радикалов выражается в утрате эластичности кровеносных сухожилий, сосудов, кожи, а также прогрессирующее ухудшение работы различных суставов и органов. Врачи утверждают следующее: если вы в юности заложили фундамент хорошего здоровья, то вам будет по силам сохранить его и в старости.

Профилактика старения

Самое главное - это поддерживать в хорошем состоянии разум и тело. Основные условия для этого: регулярные занятия спортом, социальная активность, сохранение своих увлечений, тесные отношения с родственниками, отказ от курения и здоровое питание.
Постарайтесь больше времени проводить на солнце, чтобы организм в достаточном количестве вырабатывал витамин D, который отвечает за укрепление костей.

Для того чтобы сохранить здравый ум, необходима активная и постоянная умственная деятельность. Тренировать свой мозг можно разными способами, в том числе чтением газет и книг, разгадыванием кроссвордов, играя в шахматы.

Благоприятные отношения с родственниками ведут к усилению интереса к жизни и, соответственно, увеличивают продолжительность и качество жизни. Даже домашнее животное способно продлить вам жизнь, так как естественное общение с ним и уход эффективно снижают высокое давление, а также снимают стресс.

Постоянные стрессовые ситуации, способствуют ускорению процесса старения. Стресс вызывает артериальные заболевания, провоцирует мигрень, артрит и инфекционные заболевания. Всячески старайтесь уменьшить жизненные перегрузки, учитесь управлять собой в трудных ситуациях, которых все равно не удаться избежать.

Половая близость с любимым человеком продлевает жизнь благодаря положительным эмоциям, отвлечению от стрессов, физическим нагрузкам и гормонам, которые вырабатываются непосредственно в момент оргазма и расширяют кровеносные сосуды.

Питание против старения

1. С возрастом система пищеварения работает не так эффективно, как в молодом возрасте, и поэтому мы должны употреблять меньшее количество жирной пищи и больше продуктов с содержанием витамина C и E, бета-каротина, цинка и селена. Воздержитесь от употребления алкоголя.

2. Для улучшения кровоснабжения и повышения иммунитетаобязательно добавляйте в свой рацион чеснок.

3. Для усиления умственных способностей, очень эффективно растение - гинкго двулопастный. Пейте ежедневно по стакану чая из этого растения.

4. Для профилактики сексуальной энергии, а также общей слабости, принимайте обязательно женьшень. Можно принимать женьшень в любом виде, в таблетках или пить чай.

5. Эффективно снижает свертываемость крови, а также имеет свойства антиоксиданта - зеленый чай. Употребляйте его хотя бы через день.

6. Обязательно принимайте следующие препараты: селен, бета-каротин, а также витамин B,C и E.

Когда обращаться к врачу

  • Сильная депрессия, вызванная старостью.
  • Присутствуют симптомы заболевания, которое не удалось вылечить в домашних условиях.

Добавлено 13.04.2010


Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 590 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz