Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Боль в руке
13:38
Боль в руке

Боль в руке почти всегда является результатом каких-либо нарушений в мышцах и связках, которые держат кости и суставы в определенном положении. Подобные повреждения чаще всего возникают после непривычной физической нагрузки, например занятий спортом после долгого перерыва. Если обеспечить руке покой, боль обычно проходит. Но если она продолжается или повторяется, следует обратиться к врачу.


Боль в руке, связанная с переломом кости. Боль в руке возникла сразу же после травмы, падения или резкого движения? И вы не можете двигать рукой и/или боль остается сильной даже в покое? Причиной этой боли может быть перелом кости, вывих в суставе или серьезное повреждение мышц или связок. Немедленно вызовите скорую помощь!

В больнице обследуют конечность и при необходимости сделают рентгенологическое исследование костей для выявления степени повреждения. Иногда необходима операция для сопоставления поврежденных костей. В зависимости от повреждения вы будете носить гипсовую или фиксирующую повязку.

Боль в руке, связанная с растяжением мышц или ушибом. Боль вас не беспокоит в состоянии покоя? И вы можете двигать рукой? Вероятная причина такой боли - повреждение мягких тканей (мышц, связок и хрящей), например, растяжение мышц, ушиб руки. Следуйте советам по лечению таких повреждений. Обратитесь к врачу, если боль сильная или не уменьшается в течение суток.

Боль, связанная с воспалением плечевого сустава (бурситом). Боль в руке локализуется в основном в верхней части руки и появляется только при определенном движении? Наиболее вероятная причина этой боли - воспаление плечевого сустава (бурсит), возникающее в результате травмы или растяжения. Подобные симптомы могут быть вызваны и некоторыми разновидностями артрита.

Примите аспирин или другой противовоспалительный препарат для уменьшения боли. Обеспечьте руке покой, пока боль не пройдет. Если вам не становится лучше в течение 3 дней, обратитесь к врачу.

Боль в руке, связанная со смещением межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника или артритом. Боль распространяется вниз по всей руке? Наиболее вероятная причиной такой боли, особенно если вы ощущаете онемение в руке, - давление на нерв из-за смещения межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника или артрит. Обратитесь за консультацией к врачу.

Боль в руке, связанная со стенокардией. Если боль в руке появляется при физической нагрузке и проходит в покое, возможной ее причиной является стенокардия. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

Боль в руке, связанная с синдромом запястного канала. Вы ощущаете онемение и покалывание в руке, особенно по ночам? Возможно, что это синдром запястного канала. При этом заболевании нервы в области запястья сдавлены в результате отека окружающих тканей, что приводит к болям в руке и онемению и покалыванию в кисти. Такое состояние особенно типично для беременных. Обратитесь к врачу.

Это состояние часто проходит само. Доктор, вероятно, направит вас на обследование для подтверждения диагноза, и вам назначат инъекции стероидных гормонов в область запястья. Если состояние не улучшается, обычно прибегают к несложной хирургической операции.


Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 581 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz