Четверг, 25.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Душевное здоровье

Близкие отношения с начальником - может быть, наихудшее, что может с вами случиться на рабочем месте. Иногда это работает на вас, но гораздо чаще такая ситуация ведет к катастрофе. Так чем же грозит роман с боссом? Вот некоторые из последствий.


1. Вы можете поставить начальника в неловкое положение. Не исключено, что ваш любимый будет вынужден объясняться со своим начальством по поводу не совсем служебных отношений с вами. Если эти люди слышали какие-нибудь слухи, касающиеся вас, они могут подвергнуть его взысканию или даже уволить (в зависимости от политики компании насчет близких отношений между сотрудниками). Даже если ему и удастся выйти сухим из воды, все равно ему придется пережить неприятные моменты.

2. Вы непременно поставите в неловкое положение себя. Более чем вероятно, что вы окажетесь в ситуации, в которой хотели бы быть меньше всего. Вы обязательно станете объектом зависти со стороны других, особенно тех, кто н ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 433 | Комментарии (0)


Одна из восточных пословиц гласит: «Песок не в пустыне, песок - в голове бедуина». Буквально то же самое можно сказать и о нашем отношении к собственной внешности, своему телу. Как мы себя воспринимаем, какими желаем видеть? Этот личный «автопортрет» мы несем в себе с детства, и именно он зачастую ведет нас по жизни. Об этом - в интервью с Морис Мимун (Maurice Mimoun), руководителем отделения пластической хирургии парижской больницы Rothschild.

На наше отношение к собственной внешности влияет многое: стандарты красоты, которые задает нам общество или диктует семейное воспитание; скользящие по нашему телу восхищенные или критичные взгляды окружающих; счастливый или не очень опыт близких отношений; в конце концов, те неизбежные поправки, которые вносят в наш облик идущие годы...

Psychologies: Какие люди чаще всего становятся вашими клиентами - те, кто по каким-то причинам совсем себе не нравится, или те, кто стремится довести свое и без того прекрасное тело до сове ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 387 | Комментарии (0)


Ощущение стресса обусловлено защитной реакцией организма на трудные обстоятельства. Этот инстинкт необходим, если, например, нужно отскочить в сторону, спасая себя от движущегося на большой скорости автомобиля. Но стресс может стать причиной физических недугов, если он продолжается слишком долго. Как бороться со стрессом?

Причины стресса

К сожалению, жизнь зачастую ставит нас в условия, аналогичные тем, когда необходимо отскочить, спасаясь от автомобиля. Однако мы вынуждены оставаться на месте, как будто ничего не происходит. А тем временем организм работает на износ, накапливая негативную энергию, в результате чего может развиться нервозность, беспокойство, тревога, страх.

Что вызывает стресс

Стрессовыми ситуациями могут стать увольнение с работы, смерть близких людей, развод или заключение брака, продвижение по службе, денежные проблемы, переезд и т. д. Любые перемены могут провоцировать стресс, даже благоприятные. Имеют зна ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 380 | Комментарии (0)


Однажды перед каждым из нас встает вопрос: как остановить безжалостное время и дольше не стареть? Но задумываться об этом надо не тогда, когда появились первые морщинки, а гораздо раньше, считает крупнейший в стране специалист по вопросам долголетия, директор НИИ геронтологии, академик РАМН, профессор Владимир ШАБАЛИН.

Человек человеку… раздражитель

- ВЛАДИМИР Николаевич, сколько мог бы прожить человек в идеальных условиях - если его хорошо кормить, оградить от печалей и т. д.?

- По оценкам экспертов, предельная граница жизни человека как вида - 120-150 лет. Но «запрограммирован» каждый по-разному. «Программа» может быть рассчитана на 50, 60, 70 или 100 лет. Достичь предельного срока возможно только в идеальных условиях, которых мы, конечно, никогда себе не создадим. Мы живем в выхлопах, шуме, постоянном контакте друг с другом. А самый сильный раздражающий фактор для человека - это другой человек: соседи по дому, спутн ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 337 | Комментарии (0)


Если у вас c мужем физические или эмоциональные проблемы, сама мысль о разрушении семьи становится мучительной и невыносимой. В зависимости от степени непонимания между вами, примирение может быть трудным, но возможным. Если вы старались вернуть мужа, однако безрезультатно, есть еще несколько советов, которые могут вам помочь.

1. Дайте ему больше свободы. Некоторые мужчины считают себя ограниченными в браке. Когда они зажаты в рамках семейной ответственности, они отдаляются от семьи и становятся эмоционально неудовлетворенными в жизни. Если не ограничивать его потребности повозиться с друзьями в гараже, посмотреть спортивный канал или просто пообщаться со своими друзьями, ваш муж будет больше ценить общение с вами и наслаждаться проведенным временем с семьей.

2. Ограничьте контакт. Если вы находитесь в разлуке с мужем, важно свести ваш контакт к минимуму. Таким образом, вы можете сыграть на его чувствах во время разлуки. ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 427 | Комментарии (1)


Каждая женщина мечтает о муже-герое: сильный, смелый, добытчик, опора и кормилец всей семьи. Однако иногда жизненные обстоятельства решают все по-своему и не каждый мужчина может соответствовать этим критериям. Муж мало зарабатывает, он неамбициозен и не стремится к высоким целям. Что делать: расстаться с неудачником или помочь ему справиться с трудностями?

Его мнение

Влад, 34 года, бизнесмен: "Нормальный мужчина никогда не станет неудачником. А с ненормальным жить, на мой взгляд, не стоит. Все говорят, что сейчас трудные времена, сложно пробиться. Но мужчина - на то и мужчина, чтобы преодолевать препятствия, бороться и выигрывать. Неудачникам нужно вообще запретить жениться и рожать детей. Такие только плодят нищету и делают своих близких несчастными. Я начинал с нуля. Жил в маленьком захолустном городке в тысяче километров от Москвы. Но я всегда знал, что добьюсь успеха в будущем. Поэтому я учился, зубрил, окончил шко ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 563 | Комментарии (0)

Отказаться от алкоголя на вечеринке намного проще, чем вы думаете. Если вы последуете нашим советам, то будете чувствовать себя намного лучше, чем те, кто употребляет на вечеринке спиртные напитки.

Перед вечеринкой скажите своей подруге, что не собираетесь пить алкогольные напитки. Если вы поделитесь с кем-то своими планами, вам будет легче сдержать свое слово.

Если вы водите машину, то появится простая причина отказаться от алкоголя. Вы ведь не хотите нарушать закон и рисковать здоровьем и жизнью?

Если кто-то попытается налить вам алкоголь, скажите, что у вас после вечеринки запланировано серьезное мероприятие, поэтому надо оставаться трезвой. Если на вечеринке все будут одеты в обычную одежду, придите в формальном наряде - это покажет, что вы действительно собрались куда-то отправиться после ве ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 430 | Комментарии (0)


Давно уже канули в Лету времена, когда женское счастье - это «был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо». Нет, конечно, прекрасный принц не помешает, но сегодня многие из нас хотят быть творческими, активными и социально востребованными личностями. Оказывается, это может не только не вредить традиционно женской роли - семья, дети, любимый муж, но и гармонично сочетаться. В современном мире быть Женщиной - значит иметь серьезные конкурентные преимущества, главное - научиться ими пользоваться, считает ректор Международного института социальной экологии (Санкт-Петербург) Вячеслав ГУБАНОВ.

- С наступлением XXI века, эпохи Водолея, все больше и больше стали говорить, что пришло «женское» время. Существуют ли какие-то научные данные, которые могут это подтвердить, или это очередная красивая легенда?

- Мы говорим об очень четком разделении рода занятий мужчин и женщин, основанном на принципиально разной энергетической структуре ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 352 | Комментарии (0)


Многие уверяют, что внешняя привлекательность не играет для человека большой роли. Однако психологи установили, что именно у красивых людей окружающие предполагают наличие разнообразных достоинств. В ходе эксперимента студенты описывали характер человека по фотографии. Более привлекательные оценивались как более успешные в карьере и личной жизни.

Красивые обладают высокой самооценкой, стойки к давлению со стороны окружающих и менее тревожны. Они также способны оказывать большее влияние на других. Исследования показали, что они получают более высокую зарплату, более мягкие судебные приговоры, считаются лучшими друзьями, коллегами и любовниками. Это касается в равной мере и мужчин, и женщин.

Среди некрасивых больше людей с нервными расстройствами. Психологи в ходе исследования останавливали на улице людей с просьбой заполнить опросник, оценив собственные шансы на душевное заболевание. Выяснилось, что красивые ожидают отклонений меньше, чем некрас ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 427 | Комментарии (0)

Выполнив несколько дыхательных упражнений, вы сможете привести свои нервы в порядок и облегчить стресс. Но прежде постепенно напрягите мышцы икр, затем бедер, ягодиц, живота, спины, груди, плеч, рук. Расслабление начинайте с рук.

1. Положите руки на затылок и сделайте глубокий вдох. Выдыхая воздух, опустите подбородок и локти к груди. Через 10 секунд вернитесь в исходное положение. Напрягите и расслабьте мышцы тела.

2. Поместите ладони на спину поближе к шее, локти сведите вместе на уровне груди. Сделайте глубокий вдох. Во время выдоха опускайте локти вниз, стараясь не шевелить головой. Через 10 секунд расслабьтесь, а затем снова сокращайте мышцы тела.

3. Вытяните руки на ширину плеч, переплетя пальцы и вывернув ладони наружу. Опустите подбородок на грудь. Через 10 секунд напрягите попеременно мышцы тела.

4. Сомкните вытянутые руки за спиной - ладони на уровне ягодиц, левая кисть обхватывает запястье правой. Наклоните голову влево и про ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 361 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz