Четверг, 25.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Душевное здоровье

У человека, ставшего жертвой энергетических атак, заметно ухудшается здоровье. При этом врачам не удается ни диагностировать какое-либо заболевание, ни улучшить состояние больного с помощью лекарств. В этом случае необходимо обратиться за помощью к целителю или попробовать самостоятельно отразить энергетические атаки. Урок ведет основатель и руководитель Школы практического хилерства в России Андрей ЗАТЕЕВ.

Симптомы порчи

При диагностике биополя на наличие порчи у целителя возникают ощущения могильного холода, сквознячка, запаха гнили, исходящие от обратившегося к нему человека. Кроме того, целитель, энергетически воздействуя на пациента, сразу обратит внимание на то, что в случае порчи у пациента появляется дрожь во всем теле, он постоянно сглатывает комок, подкатывающий к горлу, появляются рвотный рефлекс, слезы, истерика. Иногда человек начинает говорить другим голосом, приобретая не свойственное ему выражение лица.

Если целитель о ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 528 | Комментарии (0)


Стрессовые ситуации, в которые мы то и дело попадаем, не только вызывают чувство душевного дискомфорта, тревоги, но даже способны наслаиваться и привести к срыву здоровья, который медики именуют «невроз».

Как проявляется невроз?

Раздражительностью и подавленностью, тревожностью и плаксивостью. О таком человеке окружающие говорят, что он «нервный», «заводится с полуоборота». Такие внешние проявления обусловлены изменением физиологических процессов, расстройством на биохимическом и молекулярном уровнях. У человека появляются приступы учащенного сердцебиения, с которыми он вынужден обращаться к кардиологу. Тревожит одышка - и пациента направляют к пульмонологу. Возникают боли в желудке, кишечнике - и человек думает, что ему нужна консультация гастроэнтеролога. Эти признаки невроза объясняются тем, что центры, регулирующие эмоциональное состояние, находятся в подкорковой области - там же, где и центры, отвечающие за работу сердца, дыхания, за по ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 397 | Комментарии (0)


Если б я только могла тогда знать, что все так закончится, я бы никогда не….

Но… обо всем по порядку. Ко-гда в трубке раздался знакомый голос подруги, сообщившей о своем скором прибытии в отчий край и попросившей, между делом, остановиться у меня на несколько дней, я безоговорочно дала «добро». Конечно же, очень рада - принять, увидеть и поговорить. Тем более что со времени последней встречи с нею прошло ни много ни мало - лет эдак пять!

У каждого человека, полагаю, найдется не так уж много таких людей - верных и надежных, как скала, - настоящих друзей. На которых, как на трех китах, дер-жится наше бытие и сознание.

Одним из таких «китов» как раз и была позвонившая мне из России подруга - в ранге не только лучшей, но и, что не менее важно, школьной, с которой, без преувеличения, связана большая часть моей сознательной жизни. И хотя она, украинка по происхождению, волею судеб давно уже поменяла свою малую родину в степном да угольном краю ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 358 | Комментарии (0)

07 апреля 2011 года

Зачастую работодатели больше беспокоятся только о результатах работы своего персонала или о местонахождении того или иного сотрудника, нежели о том, чтобы просто поощрить, признать или вознаградить их прогресс и достижения. Без своевременного поощрения или банальной похвалы работники, возможно, так никогда и не смогут раскрыть свой потенциал в полную силу, а компания, следовательно, недополучит свою выгоду.


Согласитесь, что по-настоящему мудрый работодатель, например, обязательно продумает для своих сотрудников тренинговые или мотивационные программы, которые будут взаимовыгодны и полезны для обеих сторон. Возможно, несколько нижеприведенных рекомендаций помогут вам направить усилия работников в правильное русло на благо компании:

1. Всегда помогайте своим работникам ставить достижимые цели. Например, вполне реальная цель: увеличить продажи при работе с базой клиентов на 10%, или разработать специальную программу для ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 376 | Комментарии (0)

На вопросы корреспондента журнала «Человек» ( № 1/2006 г.) отвечает известный психотерапевт Марк Бурно, которого Международный биографический центр (Кембридж, Англия) включил в свое издание «2000 выдающихся интеллектуалов ХХ столетия» (2001).


Перу Марка Евгеньевича Бурно - доктора наук, профессора кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии Российской медицинской академии последипломного образования (Москва) - принадлежат такие книги, как «Терапия творческим самовыражением» (1989); «Клиническая психотерапия» (2000); «Алкоголизм. Терапия творческим самовыражением» (2002); «Больной человек и его кот. Психотерапевтическая проза о целебном творческом общении с природой» ( 2003), «О характерах людей. Психотерапевтическая книга» (2005) и др.

Корр.: Сила слабых... Само словосочетание - необычно. И тем более необычно говорить о силе слабых, потому что сильный это сильный, ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 435 | Комментарии (0)


Течение энергии в человеческом теле можно сравнить с течением воды в ручье. А чакры похожи на водовороты - своеобразные энергетические завихрения. Когда течению реки ничего не мешает, здоровье и эмоциональное состояние человека находятся в гармонии с окружающим миром. Чтобы чакры были открыты, и энергия струилась без препятствий, необходимо работать над своими чувствами и привести в порядок эмоции. Каждой чакре соответствует определенный цвет.

Чакра: Земля
Место: Основание позвоночника. Красный
Функция: Выживание
Препятствие: Страх
Оздоровление чакры: Нужно освободиться от своих страхов, пусть они плывут по течению. Примите факт их существования, но не зацикливайтесь.

Чакра: Вода
Место: Уровень половых органов. Оранжевый
Функция: Радость
Препятствие: Чувство вины
Оздоровление чакры: Нужно вспомнить все свои поступки, за которые вы себя вините и смириться с реальностью: это уже произ ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 367 | Комментарии (0)


Скажите, часто ли вас посещает беспричинная радость? Просто от факта своего существования на земле? К сожалению, в беспричинной радости многие видят проявление примитивности. Думаю, такие «антирадостные» установки формируются еще в детстве.

Радость - повсюду!

«Будь серьезнее!», «Ну что ты хихикаешь по всякому поводу!». «Прекрати смеяться, ничего смешного здесь нет!» - часто говорят родители детям. И дети постепенно усваивают так называемый трезвый взгляд на действительность. А сакраментальная фраза «давайте смотреть на вещи реально», как правило, означает: «давайте подумаем о самом плохом из того, что может случиться».

Такой «реализм», по мнению психологов, отрицательно сказывается на душевном здоровье. Когда человек слишком пессимистично оценивает неблагоприятную для себя ситуацию и не находит выхода из тупика, ему грозит депрессия. Гораздо более продуктивна в этом случае «позитивная иллюзия». Психологи считают, что душевное благополу ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 326 | Комментарии (0)


Эмоциональное состояние человека зависит не от того, что происходит в его жизни, а от того, как он на это реагирует. Рекомендации по правильному восприятию разработали американские ученые.

1. Научитесь замечать открывающиеся возможности и избегайте тупиковых умозаключений. Например, потеря работы может вызвать негодование, гнев. Хотя продуктивнее сконцентрировать внимание на перспективах и искать новое место работы. Повседневные обязанности не стоит воспринимать как тяжелую ношу, ведь важен результат. Приготовление пищи, например, - возможность насладиться ее вкусом. Азбучные истины, о которых мы забываем, дают шанс воспринимать жизнь как удовольствие.

2. Перестаньте быть эмоциональным наблюдателем. Вместо того чтобы подавлять эмоции или разряжаться алкоголем, научитесь управлять ими, а не подчиняться им.

3. Избегайте незрелого восприятия жизни. Избавьтесь от заблуждения, что кто-то дру ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 360 | Комментарии (0)


Чувство страха может прибавлять сил или, наоборот, под его влиянием они зачастую тратятся впустую, особенно когда беспокоиться не стоит. Как избавиться от страха?

Страх страху рознь

Страх является естественной реакцией на опасность и одним из основных инстинктов человека, без которого он вряд ли мог бы выжить. Не испытывают страха лишь люди с тяжелыми нарушениями психики. Чтобы проверить реакции грудного ребенка, его близко подносят к какому-нибудь массивному предмету. Испугался - значит, все в порядке. Американские психологи подсчитали, что 80% волнующих нас проблем разрешаются сами собой, с 10% нам никогда не справиться, а потому лучше смириться и спокойно жить с ними. И только 10% действительно требуют наших усилий. Однако не страха и тревог, как это было с Эльзой из сказки братьев Гримм. К девушке пришел свататься жених, и родители послали ее в погреб за пивом. Там она неожиданно увидела висящий топор. И принялась рыдать, потому что поду ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 443 | Комментарии (0)


Нервный стресс может стать причиной болезни одного человека и источником вдохновения другого - все зависит от того, как человек относится к событиям и обстоятельствам, повлекшим эмоциональные переживания.

Доктор медицины Ханс Сели в своей книге «Жизненный стресс» замечает, что первый шаг на пути к изменению отношения к стрессовым ситуациям заключается в следующем.

Не слишком напрягайтесь. В большинстве случаев мы сами провоцируем у себя стресс. «Мы посылаем себе едва различимые, однако довольно негативные послания,- утверждает доктор Стейниц.- Мы говорим себе: «Не опаздывай. Будь аккуратным. Сделай как надо». Мы пытаемся жить согласно нашим представлениям о том, какими бы нас хотели видеть другие люди. И чтобы уйти от этих попыток оправдать чьи-то ожидания, нужно приложить немалую смелость и силу. Но мы можем научиться этому».

Живите более спокойно. Классическим признаком стресса является ощущение острой ... Читать дальше »

Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 384 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz