Четверг, 18.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Как похудеть

С тех пор как вирус стройности поразил прекрасную половину человечества, появилось множество препаратов для похудения. «Чудесные» новинки в этой области появляются с завидной регулярностью, и особое место среди них занимают всевозможные таблетки, капсулы, капли и прочие препараты для приема внутрь.

Все эти «чудо-средства» обещают быстрое и легкое снижение веса, стройные и упругие формы и роскошное тело. Как всегда, мы наблюдаем две крайности. С одной стороны, пресса, радио и особенно телевидение в буквальном смысле заваливают нас рекламой таких препаратов, обещая быстрый результат. С другой - из тех же источников мы узнаем о трагических последствиях для здоровья и даже летальных случаях из-за приема препаратов для похудения. Причем такие новости касаются далеко не только уже набивших оскомину «тайских таблеток»! Создается впечатление, что все подобные средства просто смертельно опасны. Но истина, как всегда, находится где-то посредине. И, чтобы понять ... Читать дальше »

Категория: Как похудеть | Просмотров: 513 | Комментарии (0)

Благодаря арбузной диете можно сбросить лишний вес и подлечиться. Арбуз полезен при гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, подагре, болезнях печени, желчных путей, ожирении. Однако применять арбузную диету нужно с осторожностью - вкусные плоды могут быть напичканы нитратами.


Арбуз является низкокалорийным продуктом, состоящим преимущественно из воды. В арбузе много калия, магния, железа, каротина. Есть витамины С, фолиевая кислота, ряд других важных микроэлементов. Арбуз хорошо утоляет жажду, улучшает пищеварение. Помогает при ожирении, болезнях печени, почек, малокровии, атеросклерозе, анемии, упадке сил. Всем известно, что это прекрасное мочегонное средство. В арбузах много клетчатки, так что полезны они и при запорах. Красный цвет мякоти придает ликопен, необходимый для профилактики рака простаты у мужчин. Итак, арбузная диета.

Пять дней надо просидеть только на арбузах. Есть их на завтрак, обед, полдник, ужин. Мо ... Читать дальше »

Категория: Как похудеть | Просмотров: 446 | Комментарии (0)

Низкокалорийная диета, разработанная немецкими диетологами, и советы по увеличению двигательной активности, помогут эффективно избавиться от лишнего веса и оздоровить организм.


Дневной рацион

Первый завтрак: яичница из двух яиц, салат из капусты, чай с молоком.

Второй завтрак: творог, чай, отвар или сок шиповника.

Обед: салат овощной, щи из квашеной капусты, курица отварная с овощами, компот или отвар шиповника.

Полдник: отвар шиповника или стакан молока.

Ужин: отварная рыба, рагу овощное, чай.

На ночь: стакан кефира.

Разгрузочные дни

Если масса вашего тела никак не снижается, попробуйте ввести разгрузочные дни. Их лучше устраивать в выходные или во время каникул.

Яблочный день. Съешьте 1,5 кг свежих яблок (лучше несладких сортов), распределив их на пять приемов. В яблочные дни голод, ... Читать дальше »

Категория: Как похудеть | Просмотров: 417 | Комментарии (0)

Если у вас появился «животик», не огорчайтесь, в ваших силах вернуть себе плоский, как в восемнадцать лет, живот. Для этого известный диетолог Мишель Монтиньяк рекомендует соблюдать определенные правила.

  • Ешьте фрукты только натощак.
  • Избегайте шипучих напитков, если вы чувствуете, что от них пучит живот.
  • Делайте специальную гимнастику для живота, укрепляющую его мускулатуру.
  • Избегайте запоров, для этого ешьте хлеб из муки грубого помола, а также с отрубями и побольше других пищевых волокон.
  • Учитесь глубоко расслабляться и делать упражнения йоги.

Вздутие живота часто бывает на нервной почве. В этом случае может помочь расслабление, однако оно ни в коей мере не может заменить перечисленных выше правил еды, без которых вам все равно не вернуть плоский живот.

Категория: Как похудеть | Просмотров: 389 | Комментарии (0)

Теперь вы можете забыть о бесконечном подсчете калорий. Способ избавления от лишнего веса так же прост, как приготовление завтрака из двух яиц. Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, начинающие свой день с вареных, жареных яиц или омлета теряют на две трети больше веса, чем все остальные. Итак, яичная диета!


Секрет эффекта яиц заключается в том, что при их употреблении быстро наступает насыщение, а чувство голода не появляется на протяжении долгого времени. В ходе эксперимента исследователи из Государственного университета Луизианы следили за гастрономическими предпочтениями женщин, страдающих лишним весом. Женщинам, которые соблюдали диету с низким содержанием жиров, предложили есть на завтрак либо два яйца, либо бублик. И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий. Кроме того, обе группы женщин употребляли одинаковое количество предлагаемых яиц и бубликов.

Тем не менее, через 8 недель таких завтраков ... Читать дальше »

Категория: Как похудеть | Просмотров: 386 | Комментарии (0)

Согласно рекомендациям диетолога Мишеля Монтиньяка, фрукты принесут пользу здоровью только в том случае, если их есть отдельно от другой пищи.

ФРУКТЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ ...К ЦИРРОЗУ

Если какой-либо кислый фрукт смешать с мясом, это может вызвать серьезные нарушения пищеварения: колиты, понос, печеночные боли и т. д. Людям, организм которых отличается особой чувствительностью, сразу становится ясно, с чем связаны такие последствия. Другие понимают взаимозависимость этих явлений только через время, когда дискомфорт проявляется уже не в скрытой форме, как прежде, а в полную силу.

Некоторые люди, съев фрукты в конце обеда и почувствовав, что их раздувает, как воздушный шар, расстаются с этой привычкой. Другие же, не ощущая особых последствий, и не думают отказываться от приятного обычая - есть фрукты на десерт. Но и они порой поднимаются из-за стола с торчащим вперед животом.

Фрукты перевариваются очень быстро - в течение примерно 20 минут. ... Читать дальше »

Категория: Как похудеть | Просмотров: 376 | Комментарии (0)


Большая часть населения развитых стран употребляет чрезмерное количество сахара, поскольку сахар добавляется во многие продукты и напитки для усиления вкуса. Этот так называемый добавленный сахар может быть одной из причин различных проблем со здоровьем. Какая норма потребления сахара?

Если сахар способен принести вред, то не следует ли вообще исключить его из рациона? Совсем не обязательно. Сахар естественно содержится во многих видах здоровой пищи. Однако многие другие продукты, особенно подслащенные безалкогольные напитки, могут содержать слишком много сахара и иметь низкую питательную ценность, а значит, их употребление увеличит жировые отложения и скажется негативно на здоровье.

Почему сахар добавляют в продукты питания

Весь сахар, будь то натуральный или переработанный, - это простой углевод, который нужен организму для производства энергии. Сахар естественно содержится в некоторых непереработанных, основных продуктах здоровой д ... Читать дальше »

Категория: Как похудеть | Просмотров: 442 | Комментарии (0)


Рано или поздно юношеская стройность «делает нам ручкой». Вдруг куда-то деваются плоский живот и мускулистые ноги, которые еще совсем недавно воспринимались как нечто должное. Вместо подтянутой фигуры зеркало отражает погрузневшие и раздавшиеся вширь контуры.

Верить в такую неприятную метаморфозу совсем не хочется. Но делать это приходится тогда, когда «злая судьба» предоставляет более материальные подтверждения: в одно «прекрасное» утро любимая юбка не застегивается на талии, а брюки, купленные всего лишь год назад, продвигаются не дальше середины бедер. Это плачевное положение вещей заставляет задуматься о будущем. Одни сдаются сразу: они безропотно идут в магазин и покупают одежду на размер больше предыдущей. Другие же - более смелые и решительные - отчаянно кидаются в борьбу с лишними килограммами.

Модой по жиру

Способов борьбы с лишним весом существует великое множество. Выбрать подходящий - дело весьма нелегкое. И здесь людям на ... Читать дальше »

Категория: Как похудеть | Просмотров: 398 | Комментарии (0)

Ожирением является такое состояние, при котором избыток жира в организме отрицательно сказывается на здоровье человека. Это обычно происходит в случае потребления избыточного количества калорий (энергии) и отсутствии достаточной физической активности. Ожирение увеличивает риск ряда заболеваний, включая рак, болезни сердца и диабет 2 типа.


Причины ожирения

При регулярном потреблении количества калорий (энергии), которое превышает их использование, дополнительная энергия откладывает в организме в виде жира. Человек начинает набирать вес и, в конце концов, становится тучным.
Число взрослых людей, страдающих ожирением, в странах с развитой экономикой увеличивается. Так, в Великобритании оно с 1980 года утроилось. В 2008 году около семи из 10 мужчин и шесть из 10 женщин в Великобритании имели избыточный вес либо ожирение.

Осложнения ожирения

У страдающих ожирением увеличивается риск развития различных заболеваний. К ним относятся:

Категория: Как похудеть | Просмотров: 654 | Комментарии (0)

« 1 2
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz