Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Аллергический ринит (насморк) у ребенка. Народные средства
12:49
Аллергический ринит (насморк) у ребенка. Народные средства

см. также Насморк (ринит)

У вашего ребенка аллергический ринит (насморк)? Есть замечательные народные средства борьбы с насморком, проверенные временем.

Вы редко гуляете на улице в теплое время года, потому что малыш начинает чихать, глаза щиплет и они слезятся, начинается насморк и головная боль? Медицина предлагает много средств лечения аллергического ринита. Лекарства эффективны, но для ребенка не желательно злоупотреблять химическими препаратами. Посоветуйтесь с вашим доктором о применении народных средств лечения аллергического ринита.

Недаром в народе каланхоэ (или каланхое) зовут "домашний доктор". Самый простой способ облегчить симптомы насморка - это смазывать соком листьев каланхоэ слизистую оболочку носа несколько раз в день. Использовать нужно свежий сок.

Хорошо при насморке действует масло с чесноком и луком. Подсолнечное масло налейте в маленькую бутылочку, поставьте в кастрюлю с водой и хорошо прогрейте в течение 30 минут. 4 дольки чеснока и четверть луковицы очистите, измельчите и залейте остывшим маслом. После двух часов настаивания лекарство готово. Этим маслом смазывайте слизистую оболочку носа.

Мед с луком также способен помочь ребенку при насморке. Приготовьте капли из 50 граммов теплой воды, 3 столовых ложек мелко нарезанного лука и ¼ чайной ложки меда. Все размешайте и настаивайте полчаса. Закапывайте ребенку в нос по 4-5 капель.

При насморке можно закапывать свекольный сок или вложить в ноздри смоченные соком тампоны. Можно добавить в свекольный сок немного меда.

Сок моркови с растительным маслом - проверенное народное средство от насморка. Смешать по 5 мл выжатого сока моркови и растительного масла. Добавить несколько капель чеснока. Капать в нос.

При аллергическом насморке эффективны ингаляции. В чайник налейте полстакана воды, растворите в ней две столовые ложки меда. Поставьте чайник на плиту, доведите смесь до кипения, выключите плиту. Оденьте на носик чайника резиновую трубку и дайте подышать ребенку через нос парами медовой воды. Периодически подогревайте чайник, чтобы смесь всегда была горячей. Делайте ингаляцию по 10-15 минут.

Мед в этих рецептах можно использовать только в том случае, если у ребенка отсутствует на него аллергия.

Наталья КОРОСТЕЛЕВА, 23.02.2010

При перепечатке материала активная ссылка на данную страницу обязательна!


Категория: Целебные растения | Просмотров: 1644 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz