Четверг, 18.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Алоэ - сок здоровья
08:40
Алоэ - сок здоровья

В состав сока алоэ входят вещества, вызывающие гибель многих болезнетворных микробов, в том числе стафилококков и стрептококков. Богат он ферментами и витаминами. Поэтому сок алоэ повышает устойчивость человека к различным инфекциям, борется с болезнями, улучшает аппетит.

1. Бывает, поранит человек руку, загноится ранка или случится небольшой ожог. Если в доме есть столетник, лучшего лекаря и желать не нужно. Возьмите свежий листок, расслоите его так, чтобы обнажилась сердцевина, и приложите к ранке. Затем закрепите его бинтом или лейкопластырем.

2. При простудах, насморке, конъюнктивите столетник также может помочь. Срежьте несколько листочков, выдавите из них сок, разведите его охлажденной кипяченой водой в соотношении 1:10. Капли готовы.

3. При плохом аппетите, гастрите с пониженной кислотностью поможет сок алоэ, выдавленный из только что сорванных листочков. Его надо принимать за полчаса до еды по 1-2 чайной ложке 2-3 раза в день (можно слегка развести водой).

4. Столетник рекомендуется в качестве слабительного: 150 г листьев алоэ (края с колючками надо срезать) размельчите и залейте 300 г натурального меда, подогретого, но не доведенного до кипения. Смесь настаивайте сутки, после чего разогрейте, процедите и принимайте по 1 чайной или десертной ложке утром за час до еды.

5. Помогает столетник при бронхите, длительном кашле. Смешайте 100 г свиного смальца (или гусиного), 100 г несоленого сливочного масла, 100 г пчелиного меда. Добавьте столовую ложку свежего сока алоэ и около 50 г какао (для вкуса, хотя можно обойтись и без него), и все хорошо перемешайте. Взрослому следует принимать по 1 столовой ложке, детям - по чайной или десертной ложке на стакан горячего молока.

Категория: Целебные растения | Просмотров: 358 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz