Четверг, 28.03.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Боль в колене
09:11
Боль в колене

Коленный сустав - один из тех суставов нашего тела, которые несут основную нагрузку и поэтому в наибольшей степени подвергаются изнашиванию. Если ваша работа связана с необходимостью нагибаться или сидеть на корточках, то вероятность повреждения за счет чрезмерной нагрузки и/или травмирования коленного сустава увеличивается.


Боль в колене, связанная с переломом кости, вывихом, или повреждением мягких тканей. Вы повредили коленный сустав в прошедшие сутки? Если при этом вы страдаете от сильной боли в колене, оно деформировано и/или вы не можете сгибать его либо опереться на него, то немедленно вызовите скорую помощь! В этом случае возможны перелом кости, вывих или повреждение мягких тканей (мышц, связок или хрящей) коленного сустава.

В больнице осмотрят коленный сустав и, вероятно, сделают рентгенологическое исследование костей для выявления степени повреждения. Иногда необходима операция для сопоставления сломанных костей или вправления сустава. В зависимости от характера повреждения вам будет наложена гипсовая или фиксирующая повязка.

Боль в колене, связанная с подагрой. У вас красное, горячее на ощупь, опухшее и очень болезненное колено? Возможной причиной таких симптомов является подагра, при которой в крови накапливается избыток мочевой кислоты, что приводит к отложению ее солей.

Другой причиной этих может быть инфекционное поражение коленного сустава. Обратитесь к врачу.

Боль в колене, связанная с бурситом. Вы ощущаете боль в основном при сгибании колена, например, когда опускаетесь на него? Возможно, что причиной является бурсит - воспаление и отечность мягкой, наполненной жидкостью околосуставной сумки.

Примите аспирин или парацетамол для уменьшения боли и обеспечьте покой коленному суставу на возможно более длительный срок. Соблюдение такого режима обычно приводит к излечению за несколько дней.

Если боль не проходит или становится сильнее, обратитесь к врачу, который осмотрит колено и при необходимости введет в него противовоспалительные и обезболивающие препараты.

Боль в колене, связанная с остеоартритом. Колено как бы "не держит" вас, нога подкашивается? Если при этом боль в колене беспокоит вас постоянно в течение месяцев или даже лет, то возможная причина такой боли - остеоартрит как результат изнашивания коленного сустава, особенно если вам за 50 либо вы регулярно перегружаете сустав на работе или занимаясь спортом. Обратитесь к врачу. Доктор осмотрит вас и направит на анализ крови для исключения других возможных причин боли; возможно, понадобится провести рентгенографию коленного сустава. Если диагноз подтвердится, доктор назначит вам обезболивающие препараты. При излишнем весе лучше уменьшить его - это снизит нагрузку на коленный сустав. В некоторых случаях полезны физические упражнения или тепловые процедуры под наблюдением физиотерапевта.

Боль в колене, связанная с повреждением хряща в коленном суставе. Если боль в колене не является постоянной, то причиной таких симптомов является повреждение хряща в коленном суставе в результате резкого поворота. Подобное повреждение особенно типично для спортсменов или тех людей, работа которых связана с постоянными поворотами и напряжением коленных суставов. Обратитесь к врачу. При подозрении на повреждение хряща доктор, вероятно, направит вас в больницу. Если будет установлено, что хрящ поврежден, возможно, потребуется оперативное вмешательство для его удаления.


Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 604 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz