Четверг, 18.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Боль в ухе
13:26
Боль в ухе

Боль в ухе может быть разной - от тупой пульсирующей до острой постоянной; последняя особенно мучительна и чаще встречается у детей, чем у взрослых. Боль в ухе обычно вызывает инфекция; требуется врачебное наблюдение и лечение антибиотиками.


Причины боли в ухе

Боль в ухе, вызванная инфекцией. Боль в ухе усиливается, когда вы оттягиваете мочку уха? Причиной этих симптомов может быть инфекционное поражение наружного слухового прохода. Поражение бывает локализованным (фурункул или абсцесс) или распространенным (захватывает весь слуховой канал). Обратитесь к врачу. Доктор обследует ухо и прочистит его при помощи покрытого ватой ушного зонда. Возможно, он назначит анти6иотики и/или капли в ухо - все это вместе с регулярной очисткой уха при помощи турунды из ваты приведет к выздоровлению.

Боль в ухе, вызванная закупоркой евстахиевой трубы. Вы чувствуете заложенность в ухе, и она не проходит при глотании? Возможно острое воспаление среднего уха, которое возникает обычно в результате закупорки евстахиевой трубы. Обратитесь к врачу. Доктор может назначить сосудосуживающие капли или аэрозоль в нос, чтобы восстановить проходимость евстахиевой трубы и циркуляцию воздуха. Кроме того, вам могут назначить антибиотики для борьбы с инфекцией.

Боль в ухе, вызванная баротравмой. Боль начинается во время или после полета в самолете? Возможна баротравма - повреждение органа слуха в результате нарушения равновесия между давлением воздуха в среднем и наружном ухе, особенно если вы были простужены или у вас был насморк. Постарайтесь продуть с силой воздух через нос при зажатых ноздрях. Во многих случаях это приносит облегчение. Если состояние не улучшается и длится более суток, обратитесь к врачу.

Боль в ухе, вызванная серной пробкой. Вы ощущаете ухудшение слуха за последние несколько недель или месяцев? Причиной этих симптомов может быть серная пробка в наружном слуховом проходе. Для удаления серной пробки требуется предварительно размягчить е, закапывая в уши капли в течение нескольких дней. Затем надо лечь в теплую ванну так, чтобы уши оказались под водой - серная пробка должна свободно выйти из наружного слухового прохода. Если вам не удается удалить серу таким способом или если продолжается боль, обратитесь к врачу, который под сильным напором (шприцем) промоет ухо теплой водой. Никогда не пытайтесь это сделать, засовывая в ухо остроконечный предмет.

Боль в ухе, вызванная инфекционным поражением среднего уха или наружного слухового прохода. У вас густые зеленовато-желтые выделения из уха? Причиной такой боли может быть инфекционное поражение среднего уха или наружного слухового прохода, например, отомикоз (грибок уха). Обратитесь к врачу. Доктор, вероятно, назначит вам антибиотики в виде таблеток, ушных капель или инъекций. При поражении среднего уха вам могут прописать сосудосуживающие препараты для восстановления проходимости евстахиевой трубы.

Боль в ухе, вызванная простудой и заложенностью носа. Если вы простужены, то боль в среднем ухе часто вызывают простудные заболевания, сопровождающиеся выраженной заложенностью носа. Однако сильная боль в ухе, вероятнее всего, - результат острой инфекции среднего уха. Если боль не сильная, следуйте советам по лечению простуды. Если боль не проходит и даже усиливается, обратитесь к врачу, который назначит вам сосудосуживающие препараты в нос или курс антибиотиков.

Как уменьшить боль в ухе

Лю6ую боль в ухе можно ослабить, приняв рекомендуемые дозы аспирина или парацетамола либо положив на ухо грелку. Но помните, что эти меры сами по себе не вылечивают основного заболевания. Если боль в ухе не проходит, необходимо обратиться к врачу.


Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 416 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz