Четверг, 28.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Чудо зеленого чая
13:48
Чудо зеленого чая

Зеленый чай пользуется большой популярность, особенно среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Делают зеленый чай из листьев растения китайская камелия, содержащего несколько антиоксидантов. Узнайте достоинства и области применения натурального антиоксиданта - зеленого чая.

Благодаря своим изумительным свойствам, зеленый чай все чаще и чаще встречается среди рекомендаций диетологов и косметологов. Например, доказано, что употребление зеленого чая ускоряет метаболизм, что очень важно для потери веса. Кроме того, быстрее проходит процесс окисления жиров и производство необходимой для организма энергии. Выпивайте каждое утро чашку зеленого чая, проверьте его эффективность на собственном опыте, а заодно сожгите 80 калорий.

Специалисты по кожным заболеваниям обнаружили, что зеленый чай помогает в лечении множества болезней, особенно экземы и угревой сыпи. При экземе зеленый чай выполняет функции увлажнителя, т.к. обладает свойствами сильного антиоксиданта, который в 20 раз сильнее витамина Е. При регулярном употреблении зеленого чая наблюдается уменьшение симптомов экземы. Считается, что 3 чашки в день достаточно для гарантированного результата.

Хорош зеленый чай и для профилактики и лечения угрей, к тому же, гораздо менее вреден, чем лечение химическими препаратами. Можно найти косметические средства, содержащие экстракт зеленого чай, но простое употребление нескольких чашечек горячего ароматного напитка - гораздо более простой и действенный метод.

Считается также, что этот чудесный напиток содержит больше антиоксидантов, чем любое средство косметики, богатое химическими антиоксидантами и витаминами А, С и Е. Зеленый чай можно использовать и в качестве увлажняющего средства для лица, потому что он выводит токсины с верхнего слоя кожи.

Эти рецепты гарантируют великолепный результат для вашей кожи:

1. Смешайте чайную ложку листьев зеленого чая с 3 столовыми ложками майонеза, намажьте смесью лицо и оставьте на 20 минут. После смойте и промокните лицо полотенцем досуха.

2. Заварите чашку зеленого чая. Как только чай остынет, используйте его в качестве тоника, когда очищаете кожу. Можно добавить немного зеленого чая в лосьон для тела, получится хорошее средство против старения кожи.

3. Защищайте зеленым чаем зубы. Не стоит тратить деньги на дорогие ополаскиватели для рта и зубную пасту. Зеленый чай - природный источник фторидов, защищающих зубы от различных токсинов. Зеленый чай освежает дыхание, особенно при регулярном употреблении. Содержащиеся в зеленом чае фториды укрепляют зубную эмаль и защищают ротовую полость.

4. При головной боли самым простым и приятным лекарством будет чашечка зеленого чая без сахара, и вскоре антиоксиданты снимут боль. Пейте его горячим, потому что пар вызывает расслабление тела - хороший способ снять стресс.

5. И последнее, но очень важное - это ногти. Подержите пальцы рук или ног 20 минут в отваре зеленого чая, это уничтожает бактерии и стимулирует рост ногтей.

Категория: Правильное питание | Просмотров: 632 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz