Четверг, 25.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Дистимическое расстройство
13:06
Дистимическое расстройство

Дистимическое расстройство, или дистимия, - это вид депрессии, которая длится по меньшей мере два года. Некоторые люди страдают от дистимии в течение многих лет. Эта депрессия не жестокая, скорее, легкой или средней тяжести, и большинство людей не могут с уверенностью сказать когда именно они заболели в первый раз.

Какие симптомы дистимии?

Симптомы дистимического расстройства могут включать в себя либо плохой аппетит, либо, напротив, переедание, нарушение сна, либо, напротив, люди спят слишком много. Также больным присуща пассивность, они жалуются на усталость, их мучает ощущение безнадежности. Люди с дистимическим расстройством периодически могут иметь нормальное настроение, которое продолжается до двух месяцев.
Симптомы дистимии часто размыты, и потому члены семьи и друзья могут даже не знать, что их близкие пребывают в депрессии. Но даже депрессия легкой тяжести способна затруднить жизнь человека дома, в школе, на работе.

Как часто встречается дистимия?

Дистимическое расстройство - довольно распространенный вид депрессии, которой страдают до 3% людей. Дистимия может начаться в детстве или во взрослом возрасте и неизвестно почему она, как и другие виды депрессии, чаще встречается у женщин.

Каковы причины дистимического расстройства?

Что именно вызывает дистимию точно неизвестно. Она может быть обусловлена химическими изменениями в головном мозге, которые связаны ис таким веществом, как серотонин. Серотонин помогает мозгу справиться с эмоциями. Личные или медицинские проблемы, а также стрессы также играют определенную роль.

Как диагностируют дистимическое расстройство?

Если вы думаете, что у вас дистимия, обсудите вашу озабоченность с врачом. Врач задаст вам вопросы, чтобы узнать, есть ли у вас депрессия, а если это так, определить ее тип. Врач будет спрашивать вас об общем состоянии здоровья, о том, как вы спите, чувствуете ли постоянную усталость и имеете ли проблемы с концентрацией внимания. Врач также учтет медицинские причины депрессии, а ими могут быть болезнь щитовидной железы или прием вами определенных лекарств.

Как лечить дистимию?

Дистимические расстройства лечат с помощью антидепрессантов. Эти лекарства уменьшают депрессию и не вызывают привыкания. Может пройти несколько недель или даже месяцев, прежде чем вы и ваш врач определите, помогает ли вам препарат. Очень важно принимать его в точном соответствии с указаниями врача и, если вы почувствуете себя лучше, вам, возможно, придется принимать его в течение нескольких лет, иначе депрессия может вернуться.

Что можно сделать самому, чтобы чувствовать себя лучше?

Беседа с врачом о преодолении дистимии относится к основным шагам, позволяющим чувствовать себя лучше. Прибегайте также к занятиям, которые поднимают настроение - пойдите в кино или поработайте в саду.

Какое питание рекомендуется при депрессии?

Рекомендуется хорошо сбалансированное здоровое питание. Наркотики и алкоголь проивопоказаны - они способны усугубить депрессию.

Рекомендуется ли физкультура?

Физкультура может улучшить ваше настроение. Занимайтесь от 4 до 6 раз в неделю в течение 30-60 минут.


Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 502 | Добавил: phededi | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz