Суббота, 20.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Если зябнут ноги
11:54
Если зябнут ноги

Тем, у кого ноги остаются холодными даже в теплую погоду и при включенных обогревателях, следует знать, что эта проблема может быть сигналом многих заболеваний, при которых нарушается кровообращение. Среди них - облитерирующий эндартериит, атеросклероз, сахарный диабет, остеохондроз и нейрогенные нарушения. Поэтому нужно обратиться к врачу, а также выполнять определенные рекомендации.

• Помогут упражнения. Снимите обувь и носки и энергично помашите ногами. Затем положите правую ступню на левое колено. Правой рукой возьмитесь за правую ногу и костяшками пальцев левой руки потрите стопу от пальцев до пятки. В местах с утолщенной кожей нажимайте сильнее. Делайте такой массаж 1-2 минуты. После чего займитесь левой ногой.

• Перед тем как ложиться в постель, сделайте теплую ванну для ног. В воду можно добавить немного розмарина и молотого перца - они усиливают кровообращение.

• Тренируйте сосуды ног с помощью тепло-холодных ванн. Для этого в один тазик налейте теплую воду(30-33 градуса), в другой - холодную (12-16 градусов). Подержите ноги около 5 минут в теплой воде, затем 10 секунд - в холодной. Повторите 3-5 раз.

• Перед тем, как забраться под одеяло, наденьте сначала хлопчатобумажные, а затем шерстяные носки. В этом случае ноги останутся теплыми всю ночь, и спать вы будете крепче.

• Чтобы ноги были теплыми весь день, массируйте их с использованием спортивных кремов, улучшающих кровообращение.

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 469 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz