Суббота, 27.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Как пережить жару: 7 советов
10:22
Как пережить жару: 7 советов

Лето - лучшее время для отдыха и оздоровления: плаванья, бега трусцой, рыбалки, путешествий и т. д. Но иногда летняя погода бывает невыносимо жаркой и изнурительной. Вот советы, как избежать перегревания в летнюю жару.


1. Конечно, использование вентиляторов, кондиционеров и других охлаждающий устройств - прекрасное решение проблемы для тех из нас, кто проводит время в помещении. Однако не забывайте, что слишком низкая температура, обеспеченная с помощью кондиционера, может вызвать не только обычную простуду, но и более серьезные заболевания из-за значительной разницы температуры в помещении и вне помещения. Не допускайте температуру ниже двадцати градусов.

2. Если вас беспокоят прямые солнечные лучи - держите ваши шторы закрытыми в течение всего дня. Это защитит комнату от перегрева.

3. В жару не открывайте окна, чтобы проветрить помещение. Это не принесет освежающего эффекта - вы только впустите жару. Открывайте окна только до восьми часов утра и после семи часов вечера.

4. Известно, что в жару надо пить до 2-3 литров воды в день. Однако помните, что сразу выпивать много жидкости нежелательно, поскольку это усилит потение и жажду. Употребеляйте воду маленькими порциями много раз в день. Лучше всего утоляет жажду простая вода с несколькими каплями лимона.

5. В жаркую погоду избегайте острых, жирных и соленых продуктов, поскольку они вызывают жажду. Свежие же овощи и фрукты облегчат ваше состояние и удовлетворят жажду естественным путем.

6. Избегайте носить одежду из синтетических тканей, которая способна усиливать перегревание организма, мешает испарению с кожи влаги и усиливает выделение пота.

7. Следует знать как защититься в воздействия прямых солнечных лучей, особенно если вы подвергаетесь облучению длительное время. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на открытые участки кожи: носите длинную хлопчатобумажную одежду, используйте зонтик от солнца, специальные солнцезащитные кремы с высоким SPF, чаще принимайте прохладный душ, чтобы охладить тело.

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 400 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz