Суббота, 27.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Хронодиета: питаемся по внутренним часам
11:04
Хронодиета: питаемся по внутренним часам

Худеть и поддерживать вес стабильным можно без голодания или изнуряющих диет, а с помощью хронодиеты, разработанной доктором Аленом Делабосом из Франции.


Собственно, это даже не диета, а просто принципы правильного питания, которую Ален Делабос назначал людям с избыточным весом. Суть хронодиеты в том, что она настроена на внутренние часы человека. Питаться необходимо в соответствии с ними.

Утро. Завтракать лучше именно в это время, поскольку наш организм переваривает жиры эффектинее всего с 6 до 9 утра, когда активно большинство необходимых для этого энзимов. Еда может состоять из хлеба, сыра, масла, ветчины, колбасы. А вот мармелад, мед и другие сладости желательно исключить, иначе за быстрым притоком углеводов неизбежно последует снижение уровня сахара в крови к 11 часам утра. То есть съев на завтрак сладкое, вы еще до полудня почувствуете усталость.

Обед. В середине дня организм лучше всего усваивает белок. Идеальная пища - рыба (переваривается наиболее легко), баранина, курятина. Причем свою порцию нужно рассчитать по особой формуле. К росту (в см) прибавьте 100. Если, например, у вас он 170 см, наиболее подходит 270 г мяса или рыбы. На гарнир рекомендуются продукты, содержащие крахмал - рис, картофель, лапша (вермишель), а также горох, фасоль. Еще один важный момент - никакого десерта!

Полдник. К16 часам уровень инсулина поднимается довольно высоко, поэтому можно побаловать себя сладким, например, съесть 30 г шоколада (лучше горького, с высоким содержанием бобов какао) или тарелку фруктового салата, полакомиться сухофруктами, орехами.

Ужин. Вечером не нужно есть красное мясо (говядину) - оно слишком тяжело для переваривания, а пищеварительные энзимы с 19 часов уже "спят". Постное белое мясо (индейку, курицу) или рыбу - пожалуйста. Размер порции определить легко. Из числа, обозначающего ваш рост (в см), вычтите 40. Если рост 170 см, на ужин вы можете позволить себе около 130 г мяса или рыбы. В качестве гарнира подойдут тушеные овощи или овощной салат.

Один из приятных моментов диеты доктора Делабоса: в течение недели можно позволить себе 2 раза (в любые 2 приема пищи) отступить от правил и попировать!

Категория: Как похудеть | Просмотров: 618 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Марина  
0
Статья хорошая! Но вот мне ничего из диет на помогало, только совместно с упражнениями, и то когда парень заставил! Приобрела курс, скидываю потихоньку килограммы http://videokurs24.ru/news/luchshij_sposob_pokhudet_kak_pohudet/2011-06-24-17

Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz