Суббота, 20.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Натуральные домашние средства от изжоги
12:39
Натуральные домашние средства от изжоги

Если вы страдаете изжогой, некоторые виды пищи способны принести вам страдания. Однако в своей кухне вы найдете продукты, которые помогут избавиться от изжоги или ее предупредить.

Домашние средства от изжоги из буфета

Миндаль. Пожуйте 6-8 бланшированных миндалин во время приступа изжоги - это поможет снять симптомы. При жевании старайтесь не глотать воздух, который способен причинить вам дополнительный дискомфорт.

Сода. Растворите ½ чайной ложки пищевой соды в ½ стакане воды. Прежде чем использовать это средство, нейтрализующее кислоту, внимательно изучите информацию на упаковке.

Если вы на бессолевой диете, не используйте соду - она содержит много натрия. Также не используйте ее, если вы испытываете тошноту, боли в желудке, вздутие живота, судороги, а также в случае, если вы переели.

Винный камень. Для нейтрализации кислоты растворите ½ чайной ложки средства и ½ чайной ложки соды в стакане воды. Принимайте по 1 чайной ложке, когда это необходимо.

Винный камень продается в маленьких упаковках в любом солидном магазине. Винный камень применяется в хлебопечении, кондитерском производстве, домашней кулинарии - чаще всего для закрепления взбитых белков.

Коричневый рис. Употребляйте белый, а лучше - коричневый рис, можно слегка подслащенный - этот продукт предупреждает изжогу.

Крекеры на химических разрыхрытелях, или содовые крекеры. Это старое народное средство, которое по-настоящему работает. Содовые крекеры (предпочтительно несоленые) - это мягкая, легко усваивающаяся пища, абсорбирующая кислоту. Она также содержит бикарбонат соды и винный камень, которые нейтрализуют кислоту.

Уксус. Растворите 1 столовую ложку яблочного уксуса и 1 столовую ложку меда в чашке теплой воды. Пейте при первых признаках изжоги.

СОВЕТ. Заведите дневник, который подскажет, какая еда или ее сочетания причиняют изжогу.

Домашние средства от изжоги из-под крана

Вода. Пейте воду между едой, а не с едой. Если вы употребляете жидкость с едой, то увеличиваете объем желудочного содержания, чем становитесь уязвимее для изжоги.

Домашние средства из холодильника

Яблоки. Они уменьшают жжение желудочной кислоты. Ешьте их свежими, со шкуркой, или приготовьте на десерт.

Яблочный мед. Это простое средство нейтрализует желудочную кислоту. Сладкие яблоки надо очистить, вырезать сердцевину, нарезать ломтиками и кипятить с небольшим количеством воды на медленном огне три часа, пока смесь не станет густой, коричневого цвета и сладкой на вкус. Охладите ее в закрытой посуде и принимайте несколько ложек, когда чувствуете дискомфорт.

Йогурт. Убедитесь, что в нем есть живые микроорганизмы. Именно они помогают предотвратить формирующийся кислотный дисбаланс, приводящий к изжоге.

Пахта. Это хорошее средство, но не путайте его с обыкновенным молоком, которое может стимулировать выработку кислоты, особенно если вы не переносите лактозу.

Капуста. Подобно яблокам, это огнетушитель для пылающего желудка. Для большего эффекта сделайте из нее сок и пейте при изжоге.


Картофель. Чтобы сделать картофельный сок, пропустите сырой очищенный картофель через соковыжималку или миксер. Смешайте ½ чашку сырого картофельного сока с ½ чашкой воды и пейте после еды.

Тыква. Ешьте ее печеную, лучше свежеприготовленную. Приправьте корицей, которая также является средством против изжоги. Или сделайте на десерт компот из тыквы и яблок, приправленный корицей и медом. Это не только целебно, но и вкусно.

Фруктовые соки. Исключите соки цитрусовых, а включите соки из папайи, манго, гуавы, груши.

Папайя. Просто ешьте ее, она содержит помогающий бороться при несварении желудка энзим папаин. Можете комбинировать одну чашку сока с одной чайной ложкой сахара и двумя щепотками кардамона.

Беременным женщинам не следует, есть папайю. Она содержит натуральный эстроген, который может вызвать выкидыш.

Домашние средства от изжоги на полке со специями

Кардамон. Его можно добавить к сладкой булочке или пирогу, можно посыпать тост, можно добавить в кашу. Ко всему этому можно добавить корицу.

Корица. Это традиционное средство борьбы с изжогой. Из корицы можно заварить чай. Если вы покупаете готовый чай с корицей, следите, чтобы в нем не было черного чая, который вызывает изжогу

Имбирь. Добавьте 1 ½ чайную ложку имбиря на стакан воды. Варить десять минут. Пить при необходимости.

Шалфей. Это средство укрепляет желудок и предотвращает изжогу.

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 528 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz