Суббота, 20.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Овуляторное кровотечение
12:10
Овуляторное кровотечение

В середине менструального цикла могут наблюдаться так называемые овуляторные кровотечения. Что это значит?


Во время овуляции (выхода созревшей яйцеклетки из яичника) в женском организме резко уменьшается количество одного из гормонов и одновременно возрастает количество другого. На ежемесячный гормональный спад-скачок, который приходится примерно на середину цикла, реагирует матка: наступает отторжение части ее эндометрия. При этом обычно выделяется небольшое количество крови. Специалисты знают: если в овуляцию исследовать влагалищное содержимое на так называемую скрытую кровь, то буквально у каждой женщины в мазке обнаружатся эритроциты - красные кровяные клетки (кстати, наличие эритроцитов во влагалище может служить доказательством того, что овуляция произошла). Поэтому такое кровотечение и получило название "овуляторное". Приходится оно; на середину цикла, длится 2-3 дня и считается нормальным явлением.

Количество выделяемого при овуляторном кровотечении обычно столь незначительно, что женщины о нем даже не подозревают. Но у некоторых кровянистые выделения бывают заметными. Непременно обратитесь к гинекологу, чтобы выяснить связаны ли межменструальные кровотечения с овуляцией, либо существует другая причина. Врач назначит УЗИ, и на основании его результатов, а также анализа длительности и регулярности цикла решит, чем обусловлена эта особенность вашего организма.

Если врач определит, что кровянистые выделения носят овуляторный характер, он, скорее всего, предложит два подхода к проблеме. Когда выделения не беспокоят, ритм и стиль жизни не нарушают, можно ничего не делать и просто пару суток переждать "мазню". Если считаете, что терпеть кровотечение дважды в цикл слишком хлопотно, врач подберет специальные препараты.

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 386 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz