Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Польза бананов
09:00
Польза бананов

Бананы способны помочь избавиться от лишнего веса и набрать недостающие килограммы. Полезные свойства бананов многочисленны - бананы могут входить в состав диеты при ожирении, расстройствах кишечника, запорах, дизентерии, анемии, туберкулезе, артрите, язве желудка, болезнях почек, проблемах с менструацией и для лечения ожогов.


Бананы едят отдельно от другой пищи или в составе овощных и фруктовых салатов, соков, коктейлей и т. д. Незрелые бананы могут вызвать расстройство желудка и поэтому их следует есть только после тепловой обработки.

Польза бананов для здоровья состоит в следующем.

Пищевая ценность бананов. Бананы богаты калием. Они также в больших количествах содержат кальций, железо, магний и фосфор. В бананах много клетчатки, делающей их хорошим слабительным, витамина С, а также витаминов А, B и особенно фолатов.

Похудение. Бананы полезны, если вы хотите похудеть, поскольку один банан, весящий 100 г, содержит примерно 90 калорий. Бананы содержат много клетчатки и легко перевариваются. Кроме того, в них нет жиров. Таким образом, человек с избыточным весом не употребляет слишком много калорий, если его рацион содержит несколько бананов. А поскольку бананы - это грубая пища, человек определенное время не будет ощущать голода.

Набор веса. В то же время бананы полезны и для увеличения веса. Если их употреблять с молоком, помогут быстро набрать вес. Молоко обеспечивает необходимые протеины, а бананы - сахара. Кроме того, поскольку бананы легко перевариваются, ослабевший человек может есть 5-6 бананов в день помимо другой пищи, а это дает дополнительные 500-600 калорий, необходимых для набора веса. Некоторые спортсмены - поскольку бананы имеют свойство обеспечивать организм мгновенной энергией - едят бананы в перерывах между состязаниями.

Запоры. Бананы содержат клетчатку и, следовательно, помогают плавному опорожнению кишечника. Также они полезны при лечении других кишечных расстройств. Считается, что бананы помогают в лечении запоров. Видимо, это индивидуально. Некоторые люди полагают, что бананы при запорах оказывают негативное воздействие, поскольку большой объем пищи создает дополнительную нагрузку на кишечник.

Анемия. Бананы содержат много железа и, следовательно, помогают лечению анемии.

Проблемы с менструацией. Вареные цветки бананов облегчают боль и уменьшают чрезмерное кровотечение.

Другие полезные свойства бананов. Также считается, что бананы помогают при артрите, диарее, дизентерии, ожогах, подагре, почечных расстройствах, туберкулезе и расстройствах мочевыделительной системы.

Материал защищен авторским правом. При перепечатке материала активная ссылка обязательна!

Ссылки по теме "Бананы"

  • Блюда из бананов
  • Бананы: питательность и энергия
  • Банановые маски для лица и волос
  • Банановые маффины


Категория: Полезные продукты | Просмотров: 417 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz