Пятница, 29.03.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Польза мороженого
09:00
Польза мороженого

Пугающие мифы о вреде мороженого полностью развенчаны. Мороженое не только вкусный продукт, но и, по мнению диетологов, полезный для организма. Польза мороженого состоит в снижении веса, укреплении костей, уменьшении менструальных болей, снижении риска женского бесплодия и др. Мороженое

Мороженое для похудения

Мороженое с классическим вкусом земляники, лимона, шоколада, ванили и менее традиционное - со вкусом лосося, ветчины и сыра давно уже перестало быть экзотикой и кулинарными изысками. Однако вместе с популярностью мороженого росла и его недобрая слава, как оказалось, совершенно необоснованная. Американским исследователям удалось выяснить, что мороженое, в умеренных количествах, не приводит к увеличению веса, а польза, которую мороженое приносит организму, делает неразумным полное исключение этого ценного продукта питания из ежедневного рациона.

Исследования со всей очевидностью доказали, что употребление мороженого способствует снижению веса и укреплению костей, сжигает жиры, регулирует артериальное давление, уменьшает менструальные боли, предотвращает появление камней в почках и укрепляет иммунную систему организма.

Аргентинский врач-диетолог Бернардо Лафуэнте (Bernardo Lafuente) обязательно включает порцию мороженого в ежедневное диетическое питание своих пациентов. По его мнению, мороженое содержит много кальция, что способствует интенсивному сжиганию калорий. Организм получает двойную пользу - сжигание жиров плюс укрепление костной ткани. Кроме того, в мороженом содержатся волокна, липиды, протеины, минералы и аминокислоты.

Исследователи Гарвардского университета США обнаружили, что мороженое также снижает риск женского бесплодия. "Продукты, содержащие цельное молоко, улучшают овуляцию. В ходе этого исследования были опрошены женщины, страдающие бесплодием по причине ановуляции. У более 60% опрошенных произошло улучшение процесса овуляции после введения в их рацион продуктов, содержащих цельное молоко, в частности, мороженого", - объясняет доктор Лафуэнте.

Процент употребления мороженого в разных странах не очень высок, видимо, из-за распространенных мифов о том, что мороженое способствует увеличению веса, развитию кариеса, а также что якобы зимой есть мороженое неблагоразумно.

Испанский врач-диетолог Хуан Мануэль Эспарса (Juan Manuel Esparza) утверждает: "Мороженое - это не только сладкое лакомство, это идеальная и полноценная часть здорового завтрака, обеда или ужина. Мороженое содержит витамин В2, кальций и протеины - полезное дополнение к основной еде. Однако всегда следует помнить об умеренности".

Полезные свойства мороженого не означают, что его можно есть бесконтрольно, "тоннами". Учитывайте оптимальное количество калорий, которые вы должны получить в день. "Как правило, женщины в среднем тратят 1 500 ккал в день, мужчины - 2 000 ккал. Поэтому можно позволить себе 0,5-1 чашку мороженого в день", - советует Лафуэнте.

Польза от употребления мороженого

• Мороженое из молока или йогурта на 15% удовлетворяет дневную потребность организма в кальции.

• В мягком мороженом и в мороженом домашнего приготовления более низкое содержание жира, около 6%.

• Мороженое не оказывает вредного воздействия ни на горло, ни на желудок. Без всяких опасений его можно употреблять зимой.

• Содержит протеины и витамины.

• Помогает уменьшить воспаление миндалин.

• Благодаря содержанию кальция, укрепляет кости и нормализует артериальное давление.

• Способствует похудению - до 2 кг в неделю.

• Подходит для диабетического питания. Жиры, содержащиеся в мороженом, замедляют скорость всасывания сахара в кровь.

Ссылки по теме

  • Мороженое для диабетиков
  • Осторожно: мороженое!

Бьютиинфо, 13.06.2010. Материал защищен авторским правом. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна!


Категория: Полезные продукты | Просмотров: 472 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz