Суббота, 20.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Правильное питание: ничего лишнего!
08:06
Правильное питание: ничего лишнего!

Сегодня, когда магазины изобилуют разнообразными продуктами, стремление к полезному, правильному питанию становится особенно актуальным. Многие производители готовы под завязку напичкать химией свой товар, лишь бы увеличить срок его хранения, улучшить внешний вид и удешевить производство. Как отказаться от вредных продуктов, если они способны вызывать бесконтрольное слюноотделение и желание покупать их снова и снова?


Правильная мотивация - вот эффективное оружие, которое поможет противостоять искушению есть вредные продукты и перейти на потребление свежей натуральной пищи.

Очевидно, что к не полезным продуктам можно отнести майонез, колбасы, кондитерские изделия (особенно конфеты и пирожные), чипсы, йогурты и творожки с большим сроком хранения, лапшу быстрого приготовления и различную еду-пятиминутку из пакетиков (супы, картофельное пюре, каши).

Полезные продукты - это овощи, фрукты, свежая кисломолочка, сыры (не плавленые!), подсолнечное масло, рыба.

Предлагаем вашему вниманию мотивации, помогающие склониться к тому, чтобы в меню преобладали продукты из второго перечня. Итак, полезное питание позволит вам:

Оставаться стройной. Переваривание натуральных продуктов не является трудной задачей для организма, даже если объем съеденного несколько больше необходимого. Поэтому вы сыты, и лишняя еда не откладывается на боках, а естественно покидает ваш организм.

Награда - привлекательность.

Хорошо себя чувствовать. Организм забирает из еды максимум полезного, обеспечивая свои нужды. Вредные добавки не отравляют кровь и не шокируют пищеварительную систему, вызывая слабость и утомление. Вы бодры и полны сил.

Награда - энергичность.

Иметь хорошую кожу. Высыпания на коже лица, спины, рук могут быть вызваны все тем же не полезным питанием - эпидермис чутко реагирует на внутренние процессы. Это - попытка вывести из организма всякую съеденную дрянь.

Награда - возможность носить открытые платья.

Иметь здоровые зубы. Чем замысловатее состав продукта, тем вероятнее, что остатки пищи во рту вызовут стойкий налет, воспаления и размножение гнилостных бактерий. К тому же после нездоровой еды вас может мучить неприятный привкус.

Награда - смелая улыбка.

Не страдать гастритом и прочими болезнями желудочно-кишечного тракта. Еда плохого качества может вызвать нарушение микрофлоры не только рта, но и желудка. Когда организм плохо справляется с процессом переваривания (переели или налопались колбасы с майонезом), пища задерживается в желудке, вызывая неприятные ощущения и брожение.

Награда - свежее дыхание.

Чувствовать себя красивой. Когда вы знаете, что едите здоровую пищу, вы понимаете, что приносите пользу своему телу. Сознание этой гармонии возвышает вас в собственных глазах и улучшает самооценку, вы довольны собой.

Награда - уверенность в себе.

Экономить. Если вы перестанете тратить деньги на колбасу, кондитерские изделия, готовые салаты в магазинах, куриные полуфабрикаты (мясо курицы полезно, если вы купили его у проверенной деревенской бабушки), то неизбежно снизите свои траты на еду. Крупы, овощи и фрукты будут обходиться дешевле.

Награда - высвобождение средств на новые наряды, фитнес, косметические услуги.


Иметь здоровые волосы, крепкие ногти. Плохое питание обязательно сказывается на этих составляющих женской красоты: волосы выпадают и секутся, волосы становятся жирными, ногти ломаются. Больше свежих кисломолочных продуктов в рационе - и ситуация изменится.

Награда - густая шевелюра всем на зависть, естественный маникюр.

Снизить риск аллергии. Врачи говорят, что аллергия есть практически у всех. Даже если это аллергия на пыль, не усугубляйте ситуацию вредным питанием, и у вас ничего не будет чесаться и шелушиться, не возникнет высыпаний на коже.

Награда - комфортное состояние.

Продлить молодость. Взяв за правило питаться здоровыми продуктами, вы избавите себя от комплекса всех проблем, сопровождающих привычку есть что попало, и неизбежно продлите себе активную, работоспособную, полноценную жизнь.

Награда - здоровье и трудоспособность до самой глубокой старости.

Перед завтраком, обедом и ужином вспоминайте эти замечания. Пусть они помогут вам воздерживаться от перееданий и быть здоровыми.

Категория: Правильное питание | Просмотров: 503 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz