Пятница, 26.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Рецепт долголетия
10:24
Рецепт долголетия

Здоровый образ жизни может продлить жизнь на десятилетие даже пожилым людям. Для этого следует употреблять овощи и фрукты, не забывать о физических нагрузках и отказаться от курения.

Это простой рецепт, но он может продлить вам жизнь на 11 лет, а то и больше. Исследование, проведенное в Кембридже позволило вывести формулу долголетия. Отказ от курения прибавляет пять лет, умеренные физические нагрузки - еще три года. И еще три - пять порций фруктов и овощей в день. Для тех, кто предпочитает диван всему остальному, даже груша в день не пройдет бесследно.

Данные были получены в ходе исследования образа и продолжительности жизни более 25 тыс. человек в возрасте 45-79 лет в Норфолке. Оно показало, что самые решительные из нас могут продлить свою жизнь больше чем на десятилетие.

Даже те, кто стесняется ходить в спортзал, могут добавить себе два года, ежедневно съедая яблоко или грушу вдобавок к своему обычному рациону.

Исследование впервые дало реальным целям здорового образа жизни - от правильного питания и физических нагрузок до мнения о том, что стоять здоровее, чем сидеть, - количественную оценку. Чтобы отметить это, Тони Блэр и заместитель министра здравоохранения Кэролайн Флинт начали новую кампанию "Маленькие перемены - большие изменения", переобулись в кроссовки и побежали, демонстрируя нации путь к молодости.

Кей Ти Хо с кафедры клинической геронтологии медицинского факультета Кембриджа, которая руководит продолжающимся исследованием, заявила, что провести некоторые усовершенствования в своей жизни никогда не поздно.

Какими бы мелкими ни были перемены в образе жизни, они могут продлить ее на годы. "Каждая крошечная добавка активности оказывает сильное воздействие на здоровье, - сказала она. - Если неактивные люди движутся в направлении умеренной активности, это снижает уровень смертности на 15-20%".


Степень активности вашего досуга должна зависеть от вида вашей работы. Тот, кто сидит в офисе, нуждается в часе упражнений в день, чтобы добавить себе три года. Парикмахеру или продавцу, стоящему весь день на ногах, для достижения такого же результата достаточно 30 минут. Водопроводчику, уборщице, медсестре, каменщику и строителю не нужно ничего, потому что их род занятий включает в себя физическую работу.

Небольшие изменения в режиме питания тоже дают ощутимый результат. Пять порций фруктов и овощей в день приносят максимальную пользу. Но даже увеличение количества порций с нуля до одной или с двух до трех продлит жизнь на два года, показывает исследование.

Блэр заявил, что кампания не только продлит жизнь отдельных людей, но и полезна для общества в целом. "Речь идет о том, что небольшие изменения производят большие перемены в здоровье человека и дают шанс прожить дольше", - заявил он в Лондонской ассоциации молодых христиан, выступая в тренировочном костюме Nike и держа в руке бутылку воды.

Ранее премьер говорил, что ходит в спортзал при Даунинг-стрит три-четыре раза в неделю, и это помогает ему снять стресс.

Позже он сказал журналистам: "Я действительно много занимаюсь физическими упражнениями и нахожу для них время, так как считаю это важным".

Блэр заявил, что ест теперь больше фруктов и овощей, чем привык, и старается пить больше воды. Он призвал других к таким же мелким переменам, например, подниматься по лестнице, а не на лифте.

В тот же день Блэр и министр здравоохранения Патрисия Хьюит завтракали на Даунинг-стрит с представителями компаний и организаций, названных участниками инициативы: Sainsbury's, Boots, Sport England, Unilever, Центр исследований рака, PruHealth, "Бизнес в области спорта и досуга", Groundwork и Британский кардиологический фонд.

Все они пропагандируют здоровье и здоровый образ жизни. Но правительство не хочет брать на себя роль проповедника, сказал Блэр за завтраком. "Мы должны предоставить людям информацию, чтобы они могли сделать свой выбор", - добавила Флинт.


Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 430 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz