Пятница, 29.03.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Семена льна как слабительное
08:50
Семена льна как слабительное

Семена льна считаются одним из лучших средств при запорах. Благодаря своему маслу и слизеобразующим веществам, они также излечивают раздраженные слизистые оболочки кишечника и обеспечивают скольжение перевариваемой пищи.

Так как льняное семя при запоре набухает в кишечнике и благодаря этому вызывает усиление моторики, его применяют при запоре неразмельченным. Решающее значение при этом имеет достаточное количество жидкости, которую выпивает пациент. Безразлично, что пить - главное, обязательно каждый раз после приема семян льна употреблять приблизительно 1/4 литра жидкости, т.е. две чашки, иначе в кишечнике могут образоваться тяжелые затвердения комков льняного семени. Неправильный прием льняного семени (с недостаточным количеством жидкости) угрожает развитием непроходимости кишечника и хирургическим вмешательством. Важно также распределить семя льна равномерно на три приема в день.

Кроме льняного семени, в легких случаях при запорах помогают размоченные сухие сливы и инжир. Их оставляют на ночь мокнуть в чашке воды, а затем едят утром (одну-пять штук), запивая водой, в которой они намокали ночью. Если бы все лекарственные средства были так же вкусны, как это!

Грудным детям с острым, но не хроническим запором помогает небольшая клизма или слизистый отвар семян льна в виде чая. Семена сливают, а слизистый отвар используют для ребенка.

Категория: Целебные растения | Просмотров: 556 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz