Вторник, 23.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Шесть продуктов против старения
10:04
Шесть продуктов против старения

Употребление определенных продуктов помогает выглядеть моложе реального физического возраста. В книге "Диета, продлевающая жизнь" диетолог Салли Бир писала о своем исследовании долгожителей. Выяснилось, что люди, которые выглядели на годы и даже десятилетия моложе своих лет, не только чаще всего вели активный образ жизни, но и питались похожими продуктами.


Сознательно добавляя в свой рацион продукты против старения вы можете отсрочить возрастные изменения - улучшить эластичность кожи, предотвратить появление морщин, избавиться от других проблем с кожей.

Но что собой представляют эти антивозрастные продукты? Это следующие натуральные продукты богатые селеном и мощными антиоксидантами, такими как витамины С и Е.

1. Миндаль

Пригоршня миндаля - это здоровая и вкусная закуска, но знаете ли вы, что миндаль - кладовая витамина Е, который активно способствует здоровью кожи, ногтей и волос? Заслуга витамин Е также состоит в том, что он защищает клеточные мембраны от повреждения свободными радикалами.

Некоторые люди избегают есть миндаль, полагая, что он слишком жирный и никак не способствует снижению веса. Правда заключается в том, что жир, содержащийся в миндале является мононасыщенным жиром и снижает уровень холестерина, что очень полезно для сердца.

Если вы хотите выглядеть моложе, каждый день включайте в диету антивозрастные продукты, подобные миндалю. Четверть чашки миндаля в день обеспечит организм 45% ежедневной нормой витамина Е.

2. Семена подсолнечника (семечки)

Семена подсолнечника - это второй антивозрастной продукт и кладовая витамина Е и селена, которые обладают эффективными омолаживающими свойствами. Употребление пригоршни семян подсолнечника в день поможет предотвратить морщины и улучшит эластичность кожи. Четверть чашки семян подсолнечника обеспечит почти 90% дневной нормы витамина Е.

3. Авокадо

Авокадо является одним из самых полезных продуктов для кожи, ее природных увлажнителей. Авокадо просто упакован омолаживающими питательными веществами, такими как витамины С, Е и омега-3 жирными кислотами.

Некоторые люди избегают этого чудесного омолаживающего продукта, полагая, что в нем много жира. Верно, что средних размеров плод авокадо содержит 30 г жира, но, к счастью, это все хорошие жиры, мононасыщенные, которые снижают уровень холестерола.

Ешьте авокадо каждый день, и ваша кожа будет выглядеть мягкой и эластичной.

4. Яблоки

Поговорка "Яблоко на ужин и врач не нужен" - очень близка к истине. Яблоки прекрасный природный детоксикант. Обеспечивает яблокам это свойство пектин - растворимая клетчатка, которая помогает работе кишечника и естественному опорожнению. Яблоки почти не имеют калорий, но содержат много жидкости, помогающей увлажнять организм.

Яблоки - дешевый источник омолаживающих питательных веществ. Ешьте 2-3 яблока в день, и ваша кожа будет чище и здоровее. Сделайте привычкой, отправляясь из дома, брать с собой пару яблок.

5. Огурец


Едите ли вы огурец или делаете из него средство для очищения кожи, он в том и другом случае превосходно омолаживает уставшую и обезвоженную кожу. Это происходит благодаря высокому содержанию воды и кварца - минерала, необходимого для здоровой кожи.

6. Лимон

В лимоне огромное количество витамина С, необходимого для здоровья кожи и десен. Один средний лимон содержит более чем 45% рекомендованной дневной нормы витамина С. Лимон является натуральным внутренним очистителем организма. Этот суперомолаживающий продукт помогает пищеварению и удаляет токсины, таким образом делая кожу чистой и сияющей.

Начинайте день со стакана лимонного сока или лимонной воды. Это поможет вам очистить кожу и выглядеть моложе.

Итак, не только гены делают некоторых людей моложе своего реального физического возраста. Попробуйте добавить продукты из этого короткого списка в ваш рацион, и вы ощутите замечательные измененияЮ которые они внесут в ваше здоровье и внешность.

17.06.2010. Материал защищен авторским правом. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна!


Категория: Правильное питание | Просмотров: 389 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz