Пятница, 26.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Солнце - натуральный афродизиак
10:26
Солнце - натуральный афродизиак

26 марта 2011 года

Все знают, что умеренное пребывание на солнце приносит пользу нашему организму и улучшает настроение. Но оказывается, солнечные лучи обладают еще одним полезным свойством: для мужчин прием солнечных ванн может стать экономичным и легко доступным способом повысить свое либидо.


Солнечный свет - это обязательный «продукт питания» для нашего организма, необходимый для полноценного функционирования иммунной системы. Некоторые специалисты рекомендуют выходить из дома утром или вечером, когда солнечный свет не слишком интенсивен, и непременно снимать солнцезащитные очки, чтобы впитать в себя как можно больше «солнечного витамина».

Солнце не только облегчает депрессивные состояния, прогоняет тоску и апатию, но и улучшает состояние кожи при некоторых заболеваниях эпидермиса и псориазе. Солнечные ванны также способствуют синтезу витамина D, который помогает организму лучше усваивать кальций и удерживать этот минерал в наших костях. И к тому же, как выяснили ученые, солнечные лучи - это природный афродизиак, по крайней мере, для мужчин.

Расслабление и снижение стрессовых состояний, общительность и повышенная восприимчивость, развлечения вне дома и открытое, экстравертивное поведение, минимум одежды и разгоряченные, загорелые тела - это всем известные факторы, которые способствуют увеличению сексуального желания в теплое время года. Но есть кое-что еще.

Группа австрийских ученых обнаружила, что увеличение количества витамина D при приеме солнечных ванн приводит к повышению уровня тестостерона в организме мужчины и, соответственно, к повышению либидо.

На самом деле, солнце - не единственный источник витамина D. Он поступает в наш организм и с некоторыми продуктами, такими как жирная рыба (лосось, тунец, сардина), молоко, йогурт и каши, обогащенные витамином D. Однако наибольшее количество этого витамина синтезируется организмом благодаря солнечным лучам.

Ученые Грацкого Медицинского Университета (Штирия, Австрия) выяснили, что как уровень витамина D, так и уровень тестостерона в крови значительно уменьшается зимой и повышается в теплое время года.

По словам исследователей, у мужчин, в организме которых как минимум 30 нанограмм витамина D на каждый миллилитр крови, наблюдается больший уровень тестостерона, чем у мужчин с меньшим количеством витамина D.

Мужской гормон тестостерон имеет большое значение не только для мужчин, но и для женщин - от него зависит мышечная сила и плотность костной ткани. Низкий уровень тестостерона приводит к снижению мужского либидо и, в целом, к уменьшению энергетического потенциала организма.

Конечно, не стоит игнорировать и мнение дерматологов, которые не устают повторять - длительное пребывание на солнце и солнечные ожоги могут привести к раку кожи. Однако не использовать те блага, которые дарят нам солнечные лучи тоже неразумно. Остается искать «золотую середину», умело балансируя на грани полезного и вредного.


Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 417 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz