Четверг, 25.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Травы для женщин
08:32
Травы для женщин

Каждая третья женщина сегодня знакома с аднекситом или кистой, миомой или эндометриозом, эрозиями или бесплодием. У многих эти заболевания приобретают хроническую форму, и кажется, уже нет средств, чтобы избавиться от мучительных недугов. Не торопитесь сдаваться! Есть у природы замечательные травы для женщин, котоБоровая маткарые как раз и могут оказаться спасением.

Только бросаться от одной к другой - пользы не будет. В лечении травами тоже должен быть порядок. Выбираем для начала боровую матку и красную щетку. О боровой матке многие знают, и мы о ней тоже рассказывали, она - главный борец с бесплодием. Красная щетка тоже стала известной благодаря своим уникальным свойствам устранять эндокринные нарушения, заболевания лимфоузлов, надпочечников, женских половых органов. Не имеет противопоказаний и не имеет аналогов в мире.

Красная щетка

Итак, при всех женских болячках нужно настоять вместе боровую матку и красную щетку: взять по 50 г каждой, залить литром хорошей водки, выдержать в темном месте месяц, ежедневно встряхивая. Процедить и принимать по чайной ложке с водой 3 раза в день до еды. Курс лечения - 3,5-4 месяца.

После этого лечения нужно пропить белое каменное масло и дудник (в разные часы). Белое каменное масло называют еще баракшун, слезы гор, белый бальзам жизни. Великая в нем целительная сила! 3 г порошка каменного масла разводят в трех литрах кипяченой воды и отстаивают 2 дня, принимают без осадка по стакану за 30 минут до еды. Это средство повышает иммунитет, нормализует работу щитовидной железы. Одновременно с приемом внутрь делают спринцевания раствором белого каменного масла или отваром корней бадана.

Дудник - женский женьшень Дудник

Растение быстро выравнивает гормональный фон у женщин, снимает боли во время менструаций, климактерические расстройства, очищает печень, устраняет запоры. Он же восполняет недостаток витаминов, придает силы. Но есть противопоказания: беременность.

Рецепт такой: 50 г корней дудника залить 0,5 литра водки, настоять 2 недели. Принимать по чайной ложке с водой 3 раза в день до еды в течение 2 месяцев, затем 2-3 недели перерыв и лечение повторить.

При зуде половых органов и сухости влагалища можно применять дымянку: 1 ст. ложку сухой травы залить стаканом кипятка, настоять час, процедить. Принимать внутрь по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды и делать спринцевания.

При миомах и других женских проблемах применяется норичник шишковатый: 30 г корней на 0,5 литра водки, настоять 10 дней, пить, начиная с 10 капель, с водой 3 раза в день, постепенно дойдя до чайной ложки.

Кисту яичника и воспаления придатков устраняет переступень (адамов корень): 1 ст. ложку корня залить 0,5 литра крепкого самогона, настоять 10 дней и принимать по 1 десертной ложке с водой за 30 минут до еды. Выпить за курс лечения три пол-литровые бутылки. Настойка не только рассасывает опухоли, но и лечит суставные боли.

Для лечения эндометриоза хорошо использовать огуречную ботву. Эти плети мы выбрасываем как сорную траву, очищая грядки. А ими можно эффективно лечиться. Плети, естественно, не обработанные химикатами, сушат, измельчают, столовую ложку заливают кипятком (200-250 мл), настаивают 3 часа, процеживают и принимают по стакану 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс - 30-40 дней.

Ольга КЛИМОВА, травница

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 512 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz