Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Тревожные мысли и чувства
12:43
Тревожные мысли и чувства

У вас появились мысли и чувства, которые тревожат вас или кажутся вам или кому-либо другому необычными, нездоровыми? Такие ощущения могут включать агрессивные и сексуальные мысли и/или незнакомые, часто неконтролируемые чувства.

Если это состояние продолжает вас беспокоить, непременно поговорите с доктором. Быть может, ему удастся направить ваши чувства в должное русло, либо он предложит лечение, если сочтет его необходимым.

Тревога, связанная с мыслями о половой жизни. У вас были сексуальные мысли, которые, с вашей точки зрения, являются нездоровым проявлением? Сексуальные фантазии встречаются часто и обычно безвредны. Для многих людей это составная часть сексуального пробуждения и наслаждения, часто разделяемая их партнерами. Однако если вы ощущаете потребность осуществлять свои сексуальные фантазии с помощью силы или используя детей, обратитесь к врачу.

Тревога и обеспокоенность из-за сексуального влечения к людям своего пола. Гомосексуализм - нормальная форма сексуального предпочтения у 5% населения. Основные проблемы обусловлены чувством вины или тревоги, что все вокруг знают об их гомосексуальности.

Тревога, вызванная мыслями о своем здоровье. Вы серьезно обеспокоены своим здоровьем, хотя доктор заверил вас в отсутствии у вас какого-либо физического заболевания? Возможна ипохондрия. В этом состоянии вы настолько обеспокоены своим здоровьем, что постоянно ощущаете внутренние процессы, происходящие в вашем организме. Ипохондрический синдром может быть вызван депрессией или состоянием тревоги. Если вы находитесь в состоянии постоянной тревоги за свое здоровье, в страхе, что вы заболели неизлечимой болезнью, и доктор не может убедить, что этого заболевания у вас нет, обратитесь к другому врачу. Если и это «второе мнение» не рассеет ваши страхи и опасения, постарайтесь понять, что у вас психические нарушения. Лечение имеющейся у вас депрессии или состояния тревоги улучшит ваше самочувствие. Доктор назначит вам транквилизаторы или посоветует пройти курс психотерапии.

Тревога из-за обеспокоенности своей вспыльчивостью. Вы расстроены из-за своей вспыльчивости и агрессивности - например, по отношению к жене (мужу), детям или друзьям?

Агрессия - естественная ответная реакция человека на разочарование, отказ или унижение. А если вы к тому же находитесь в состоянии стресса, ваша агрессивность возрастает. В случае, когда вы не можете найти причины своей агрессивности или ваша реакция кажется вам чрезмерной, неконтролируемой, обратитесь к врачу.

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 472 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz