Пятница, 26.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Укусы насекомых
12:38
Укусы насекомых

Укусы насекомых приводят к возникновению красных воспаленных пятен, которые, как правило, чешутся, а иногда и болят. Часто в центре укуса присутствует небольшое отверстие, из которое возвышается жало. Укусы насекомых вызывают местное раздражение тканей и, как правило, не опасны, если у жертвы нет аллергии на укусы насекомых. Укусы пчелы и осы чаще вызывают аллергические реакции, чем укусы других насекомых.

Какие насекомые могут укусить

В зависимости от места проживания, укусить человека могут мошки, комары, клещи, москиты, слепни, пчелы, осы, муравьи, некоторые пауки, вши и др.

Если вы проснетесь среди ночи из-за ощущения болезненности или зуда и обнаружите одно или несколько пятен на коже, то вполне вероятно, что вы подверглись нападению насекомых.

Некоторые из заболеваний у детей также могут привести к пятнам, похожим на укусы насекомых. Если вы сомневаетесь, проконсультируйтесь с врачом.

Каковы симптомы укусов насекомых?

Кожа становится красные, опухшие, зуд и могут быть болезненными. Это самые распространенные симптомы. Иногда укусы вызывают аллергическую реакцию.

Позвоните своему врачу, если вы заметили какую-либо из следующих симптомов:

  • сыпь, распространяющаяся за пределы укуса
  • отек, распространяющиеся за пределы укуса
  • припухлость лица, горла или рта
  • головная боль
  • головокружение
  • тошнота (тошнота)
  • боли в груди
  • удушье или одышка
  • затрудненное дыхание

Это могут быть симптомы аллергии, которая за считанные минуты может привестти к шоку, потере сознания и остановке сердца. Немедленно обратитесь звоните по телефону 103 для вызова скорой помощи.

Как лечить укус насекомого

Удалите жало с помощью пинцета, ногтя или кредитной карточки. Не пытайтесь выдавить жало, поскольку это вызовет распространения яда в кожу.

Промойте укус водой с мылом, затем охладите кожу с помощью кубиков льда или ледяным пакетом, завернут в ткань. Если это возможно, пострадавшую часть тела (например, ногу) лучше приподнять, чтобы предотвратить чрезмерную отечность. Сделайте это сразу после обработки укуса насекомого.

При необходимости использования обезболивающих крем или гель или антигистаминные , чтобы успокоить зуд. Если у вас или членов вашей семьи аллергия на укусы насекомых, обсудите это с врачом или фармацевтом. Они могут посоветовать принять антигистаминный препарат в виде таблеток или сделать EpiPen инъекции. Не забудьте обсудить со специалистом как правмильно использовать тот или иной препарат.

Любой человек, у которого возникают после укуса насекомого сыть и зуд, требующих медицинского лечения, или которые просто почувствовали недомогание после укуса, не должны ограничиваться самостоятельным лечением, поскольку существует риск обморока и развития осложнений. Если вы сомневаетесь, проконсультируйтесь с врачом.
В некоторых больницах обеспечить иммунологии и аллергии клиники, которые могут быть в состоянии подтвердить, которые яда отдельных чувствительна к. Это может быть особенно полезно, если они ранее опытных аллергические реакции после укуса или значительное локализованы реакции с отеком более 10 см диаметром.

Укусы насекомых и аллергии

Люди, которые имеют аллергию на укусы насекомых должны нести карты, браслет или ожерелье, что позволяет другим людям узнать о своей аллергии. Если врач прописал лекарства для Вас, чтобы использовать в случае аллергической реакции , важно, чтобы и вы и ваша семья точно знать, как его использовать.

Как избежать заражения ужалил

  • Если окруженные роем пчел или ос, двигаться в сторону медленно. Не пытайтесь волны насекомых прочь. Насильственные движения только возбуждают их и сделать их более агрессивными и, вероятно, для атаки.
  • Репелленты являются эффективными.
  • Никогда не замахнуться и на осы "или пчел гнездо или попытка бросить их, потому что насекомые будут немедленно атаковать.
  • Держитесь подальше от вещей, которые привлекают насекомых, таких как цветы, деревья, кусты и сваи из дерева.
  • Будьте особенно осторожны, если вы еды или питья (особенно сладкое) снаружи.
  • Запахи и яркие цвета привлекают насекомых. Избегайте душистые кремы и сильные духи, если вы собираетесь провести время на улице.
  • С длинными рукавами, длинные брюки, носки, ботинки и перчатки помогут защитить вас от укусов.
  • Закройте окна в доме и машине держать насекомых.
  • Ищите гнезда насекомых в вашем доме или в саду, и удалить их немедленно.
  • Защитное снаряжение, таких как сетка обложки для лица могут быть очень эффективны против неприятность Хайленд мошки летом например.

Какие причины укусов насекомых?

Укусы ос вызывают большинство аллергических реакций. Достаточно Один или несколько укусов, чтобы вызвать аллергическую реакцию.
Двадцать процентов людей, которые испытали аллергическая реакция на укус тьго или иного насекомого могут не испытывать никакой реакыии, есил его вновь укуси т насекомое такого же вида. насекомого или укус будет мягким или никакой реакции в следующий раз они задело или укуса же тип насекомого.

Таким образом, невозможно предсказать исход ужаливания насекомого для любого человека. Если вы осведомлены о осы яд, маловероятно, что вы будете страдать же ответ на пчелиный яд.


Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 771 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz