Пятница, 26.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Вода в ухе
10:09
Вода в ухе

Те, кто посещает бассейн, чаще всех сталкиваются с этой проблемой: вода заливается в ухо, а обратно не вытекает. Это не больно, но неприятно. Что нужно делать в таких случаях?


Если вода попала в здоровое ухо, оснований для беспокойства нет. Наклоните голову в сторону заложенного уха и немного потрясите ею или сделайте несколько прыжков на месте, а затем аккуратно вытрите слуховой проход кусочком ватки, намотанным на палочку. Погода холодная, ветреная? Выходя на улицу, наденьте головной убор.

Когда слуховой проход частично закрыт серной пробкой, которая имеет неприятное свойство при намокании разбухать, дискомфорт после купания обеспечен. Не пытайтесь удалить пробку сами! Будет только хуже: протолкнете ее глубже, пораните кожу, травмируете барабанную перепонку. Обратитесь к ЛОР-врачу - он промоет слуховой проход при помощи специального шприца, освободив ухо от серной пробки.

Периодически страдаете отитом? Перенесли операцию на ухе? Избегайте попадания воды в слуховой проход: перед купанием и мытьем головы плотно закрывайте его ватой, нанеся на нее несколько капель растительного масла или детского крема. Если влага все-таки затекла в больное ухо, удалите ее известным вам способом, а затем закапайте в слуховой проход средство, предупреждающее развитие воспалительного процесса (например, борный спирт).


Категория: Первая помощь | Просмотров: 346 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz