Четверг, 28.03.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Женская красота глазами мужчин
14:00
Женская красота глазами мужчин

Большинство из нас для оценки степени собственной неотразимости пользуется тремя основными источниками: зеркалами, подругами и мужчинами. Но если с первыми двумя все более или менее понятно, то реакция мужчины иногда может быть совершенно непонятной и непредсказуемой. Но не все так безнадежно...

А что если попытаться взглянуть на себя глазами мужчин? Что им в нас нравится, а что - раздражает? Что такое в их понимании красивая женщина? Должны ли мы меняться или лучше все же не рисковать? Ответы на эти и многие другие вопросы мы решили получить у нескольких десятков мужчин самых разных возрастов и профессий. Надеемся, что результаты этого опроса помогут вам лучше разобраться в их непростой логике. Итак, вот какими видят и хотят увидеть нас мужчины....

Первое впечатление

Если в вас есть хотя бы капелька романтизма и оптимизма, вы наверняка все еще мечтаете встретить мужчину своей мечты. Но, оказывается, вы не одиноки - представители противоположенного пола тоже достаточно сентиментальны и склонны к вере в идеалы. Что же может привлечь их внимание в незнакомой девушке и заставит с ней познакомиться? Фигура фотомодели? Сногсшибательный наряд? Потрясающая прическа? Нет, возможно все это и играет какую-то роль, но явно не главную. Все намного проще.

Большинство мужчин ответили, что познакомились бы с девушкой, которая сама обратила бы на них внимание или улыбнулась. Как говорится, «я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...». Мужское единодушие в этом вопросе объясняется тем, что сделать первый шаг большинство из них опасается из-за возможности отказа. Поэтому при первой встречи внимание самой девушки для мужчины намного важнее ее безупречной внешности.

Однако, это вовсе не означает, что одной улыбки достаточно, чтобы заинтересовать мужчину. Описывая понравившуюся незнакомку, практически все в первую очередь обратили бы внимание на выразительные глаза и приятные черты лица.

Как это не странно, но оценку длины ног и фигуры в целом большинство посчитало менее важной (верится в это, правда, с трудом!).

Следующим по популярности ответом был ухоженный внешний вид и наличие вкуса, а вот оригинальность одежды, макияжа или прически при знакомстве, как выяснилось, значения для мужчин практически не имеют.

Статистика, конечно, вещь нужная, но сколько мужчин - столько и мнений. Поэтому стоит перечислить и более оригинальные ответы. Для кого-то оказалась обязательна интеллектуальная внешность, кто-то неравнодушен к жизнерадостным хохотушкам, а некоторые в первую очередь обращают внимание на отсутствие или наличие обручального кольца.

Что такое хорошая фигура?

Практически каждый мужчина ответит вам, что он предпочитает женщин с хорошей фигурой. Однако само это понятие каждый понимает по-своему. В результате нашего опроса оказалось, что около 50% мужчин предпочитают обладательниц пышной груди и бедер при наличии тонкой талии, и лишь 20% любят длинноногих, стройных и высоких. Еще по 5% набрали миниатюрные и хрупкие дюймовочки и аппетитные пышечки. А оставшиеся 10% мужчин ответили, что фигура должна быть в первую очередь пропорциональной и находиться в полной гармонии с внутренним миром. Так что, милые дамы, вместо очередной диеты лучше подумайте о том, насколько вы гармоничны.

Собираемся на работу

Работа играет в жизни большинства женщин очень важную роль. И то, насколько она будет успешной, не в последнюю очередь зависит от желания и умения хорошо выглядеть. И если на работе вас окружают хотя бы несколько мужчин, было бы очень неплохо знать, какой они хотели бы вас видеть.

Так вот, оказывается всего 10% мужчин оценивают лишь ваши деловые качества и им практически не важно, как женщина выглядит. Остальные же и на работе продолжают оставаться мужчинами, неравнодушными к женской красоте.

Как это не странно, но наибольшее количество мужчин в первую очередь обращают внимание на исходящий от коллеги легкий аромат духов. Именно без этого по мнению почти 50% опрошенных не может обойтись на работе ни одна уважающая себя женщина.

На втором месте оказалась аккуратно сделанная прическа, а на третьем - макияж и маникюр. А вот продуманный и модный наряд, так же как и красивая обувь и сумка, кажутся мужчинам не столь важными. Поистине, мужская логика необъяснима!

Однако из этого не стоит делать вывод, что одеваться можно во что угодно. В конце концов, на работе вас наверняка окружает и немало женщин, которые непременно обратят внимание на все мелочи вашего гардероба, оставшиеся незаметными для мужчин! Но это уже совсем другая история, не имеющая к теме этой статьи никакого отношения.

Домашняя суета

Если коллеги по работе привыкли видеть нас накрашенными, причесанными и со вкусом одетыми, то перед домашними мы, как правило, предстаем куда в менее привлекательном виде. Какая же из наших дурных привычек раздражает мужчин больше всего? Ответы на этот вопрос оказались, пожалуй, самыми неожиданными.

Абсолютное большинство мужчин не переносят, если женщина не смывает на ночь макияж. Кто бы мог подумать, что они вообще обращают на это внимание! В этом мужчины, кстати, единодушны с косметологами, которые в один голос советуют ночью дать лицу отдохнуть.

Вторым по популярности "домашним" недостатком оказался непричесанный и неаккуратный вид. Тут, как говорится, комментарии излишни. Чуть меньшее количество мужчин раздражает, если женщина ходит по квартире с кремом или маской на лице. Однако не советуем вам из-за этого отказываться от применения этих косметических средств. Просто лучше, нанеся их на лицо, спокойно лечь и попросить домашних не дергать вас хотя бы 15-20 минут. Кстати, мнение косметологов о максимальной эффективности масок и тут поразительно совпадает с мужской точкой зрения.

Ну, какой же портрет женщины дома без традиционных бигуди! Но, к огромному удивлению, они, судя по ответам, раздражают не очень многих. Объяснения этому может быть только два - или всем опрашиваемым мужчинам очень повезло, и их женщины решают проблему укладки волос как-то иначе, или современные мужчины пытаются относиться к этой проблеме с пониманием.

И, наконец, самым редким ответом оказалось... раздражение из-за привычки женщины ходить в домашнем халате. Причем большинство мужских комментариев на эту тему явно имело эротическую окраску. Правда, для того, чтобы вызвать у мужчины такие мысли, халат должен быть соответствующим!

О волосах

Безусловно, мы не могли не проверить справедливость известного утверждения о том, что «джентльмены предпочитают блондинок». И вот какие результаты мы получили: чуть больше половины мужчин отдают предпочтение женщинам со светло-русыми волосами, несколько менее популярны темно-русые или каштановые волосы, а вот платиновые блондинки и жгучие брюнетки набрали минимальное число голосов. Большинству мужчин такой цвет волос кажется слишком ярким и ненатуральным. Кстати к окраске волос в более естественные цвета почти 80% относится вполне спокойно.

Самые противоположенные мнения вызвал вопрос о реакции мужчин на достаточно смелые эксперименты женщины над своей прической, например окраску волос или хотя бы нескольких прядок в какой-нибудь необычный цвет (зеленый, оранжевый и т. д.). Оказывается, лишь очень небольшой части мужчин (примерно 20%) нравится, если на их спутницу обращают внимание окружающие. Кроме того, им кажется, что все, что делает любимая женщина - прекрасно.

Но подавляющее большинство придерживается, как выяснилось, совсем противоположенной точки зрения. Они предпочитают, чтобы их женщина выглядела естественно и скромно и не привлекала к себе слишком много внимания. Эта позиция легко объяснима - далеко не каждый мужчина сможет выдержать такое сравнение и не потеряться на фоне столь экстравагантной особы. Так что, если вы не уверены в реакции своего любимого, лучше не предпринимать слишком рискованных действий. Тем, чьи мужчины предпочитают видеть рядом с собой серых мышек, лучше приучать мужчину к переменам постепенно.

На этот же вопрос был и третий вариант ответа. Примерно 10% мужчин ответили, что подобные эксперименты - личное дело женщины и они могут даже не обратить на это внимание. При этом сразу вспоминается известный анекдот о мужской наблюдательности, когда взглянув на жену в противогазе, муж равнодушно спросил, зачем она выщипала брови.

Время перемен

Но что бы там не говорили мужчины, женщина без перемен жить не может. Как же представители сильного пола относятся к постоянным изменениям прически, цвета волос, макияжа и нарядов? Особого единодушия в этом вопросе у мужчин явно не наблюдается. Около 50% опрошенных согласились с тем, что женщина обязательно должна меняться, потому что только так она может оставаться интересной не только для мужчин, но и для себя. Мысль о том, что женщина может менять какие-то мелкие детали, не нарушая при этом однажды выбранный стиль, оказалась несколько менее популярной (35%).

Остальные мужчины не относятся к любителям перемен, но приводят при этом очень разные доводы. Большинство (около 10%) объясняет свой консерватизм тем, что они предпочитают видеть женщину такой, какой она когда-то им понравилась. Они категорически не хотят мириться с ситуацией, когда влюбившись в пухленькую и невзрачную брюнетку с длинными косами, они через год обнаруживают, что она превратилась в стройную блондинку а-ля Мерилин Монро. Такое потрясение они пережить не в состоянии.

Второе объяснение мужского консерватизма намного прозаичнее: они опасаются, что слишком частые перемены могут сильно отразиться на семейном бюджете. Так что, перед тем, как выходить замуж очень советуем выяснить взгляды вашего любимого мужчины на эту проблему. Иначе у вас есть все шансы регулярно выслушивать обвинения в расточительности. Задумайтесь, хотите ли вы постоянно убеждать мужа в необходимости вашего похода в парикмахерскую, а так же в покупке не только новых туфель, но и лишней пары колготок.

В поисках своего стиля

Создавая свой неповторимый стиль, женщина ориентируется не только на собственное представление о себе, но и на мнение окружающих. И мужчины играют в этом явно не последнюю роль. Какими же они хотят нас видеть? Разумеется, речь шла о выборе спутницы жизни или хотя бы женщины для продолжительных отношений, а не «девушки на вечер».

Самым популярным у них оказался стиль, который условно можно назвать «утонченная натура». На женщинах отдающих предпочтение именно этому стилю остановили бы свой выбор около 30% мужчин. Вот краткое описание основных признаков, отличающих утонченную натуру от всех остальных женщин: выразительные глаза, длинные волосы, безупречный маникюр, высокие каблуки, свободная одежда струящегося покроя, предпочтительно из шелка и других нежных на ощупь тканей, зимой - одежда из меха, любимые цвета - черный, а так же все нейтральные. Обычно женщины этого типа отличаются кошачьими повадками, и в зависимости от характера или ситуации могут превращаться или в кошку, гуляющую саму по себе (чего мужчины очень не любят) или в милое домашнее существо.

20% мужчин отдают предпочтение женщинам в стиле «скромница». Основная отличительная черта этого стиля - естественность. А это значит, что макияж должен быть минимальным, декольте и разрезы отсутствовать, а цвета предпочтительны лишь пастельные и неприметные. А еще все это должно сочетаться с нежными чертами лица и спокойным характером. Как-то сразу напрашивается мысль, что работать такая женщина не должна, и при этом ее святой обязанностью должно стать воспитание детей и стояние у плиты. Наличие каких-либо отнимающих много времени и сил увлечений в таком сценарии тоже явно не предусмотрено.

Ровно столько же мужчин (20%) предпочитают женщин спортивного стиля. Под этим подразумевают наличие спортивной фигуры, короткой стрижки и соответствующего стиля одежды. Кроме того, обязательными условиями являются легкий загар, минимум косметики, максимум оптимизма и увлечение каким-нибудь модным видом спорта, типа тенниса, горных лыж или, в крайнем случае, аэробики. Такие женщины обычно нравятся мужчинам, которые и сами предпочитают спортивный стиль жизни.

Четвертым по популярности среди мужчин оказался, как это ни странно, стиль «бизнес-леди». Ему отдали предпочтение почти 15% опрошенных. Возможно это связано с тем, что большинство мужчин, отвечавших на наши вопросы, ежедневно сталкиваясь с такими женщинами на работе, уже успели привыкнуть к ним и разглядеть все их достоинства. Итак, каковы же основные особенности этого стиля? Во-первых, это безукоризненный, но не яркий макияж и маникюр, во-вторых, аккуратно уложенная короткая стрижка и, в-третьих, строгий деловой, но не лишенный женственности костюм. У плиты такая, конечно, всю жизнь проводить не будет, зато с ней всегда есть, о чем поговорить. Именно поэтому такой тип женщин, как правило, предпочитают достаточно умные и интеллигентные мужчины.

Еще 10% мужчин остановили свой выбор на стиле «куколка». Что это такое, объяснять, наверное, не надо: ангельский взгляд, губки бантиком, вьющиеся волосы, жизнерадостные цвета, приталенные платья и оборочки. Правда стоит заметить, что характер таких куколок очень редко соответствует их ангельской внешности

А вот самый, на первый взгляд, притягательный для мужчин стиль под названием «роковая женщина» выбрали лишь 5% опрошенных. Казалось бы, кто может спокойно пройти мимо дамы с соблазнительной фигурой в обтягивающей одежде с глубокими декольте и на высоких каблуках. Можно добавить к этому образу распущенные волосы и ярко-красные помаду и лак. Как говориться, «знойная женщина - мечта поэта». Вот только оказывается, что о таких женщинах мужчины предпочитают в основном мечтать, в реальной жизни встречаясь с ними лишь изредка и ненадолго. Им куда спокойнее, когда рядом с ними находится пусть не такая соблазнительная, но зато более надежная «скромница».

Но, как выяснилось, больше всего мужчины не любят женщин, стиль которых можно назвать «авангардистка». Этот вариант ответа оказался самым непопулярным. Чего же так бояться мужчины? Оказалось, что их пугает экстравагантный макияж и цвет волос, обилие украшений, любовь к ярким цветам и к черной коже. Если учесть, что такая внешность, по их мнению, почти всегда сочетается с достаточно бурным и неуправляемым темпераментом и нетрадиционными взглядами на жизнь, их опасения становятся более понятными. Такая женщина, безусловно, может вызвать у мужчины интерес, но скорее всего, он от нее очень быстро устанет, опять же предпочтя более спокойный вариант.

Итак, надеемся, что вы узнали много для себя нового. Однако, что же делать, если мужская точка зрения сильно расходится с вашим собственным взглядом на такие понятия, как красота, стиль и т. д.? Выход только один: забудьте все то, что вы сейчас прочитали и оставайтесь самими собой. Потому что, главное - это нравиться себе, и тогда мужчинам просто не останется другого выхода, кроме как влюбиться в вас и полностью поменять все свои взгляды!

Елена ЧЕРНЫШЕВА, добавлено 20.08.2007


Категория: Душевное здоровье | Просмотров: 508 | Добавил: phededi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz