Воскресенье, 28.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Болезни и лечение

Кашель бывает двух видов - сухой и мокрый. От того, какой у вас кашель, зависит способ его лечения.

Лучше всего лечить кашель под наблюдением врача. Если такой возможности нет, то можно применять средства, которые в прошлом назначал вам врач. Но если кашель не проходит несколько дней, следует все-таки посетить врача.

Как лечить кашель

1. Вначале определите тип кашля. При сухом кашле ощущается сильное першение в горле. При мокром кашле откашливается слизь.

2. Существуют противокашлевые и отхаркивающие лекарства от кашля. Используйте то лекарство, которое соответствует типу кашля.

3. Применяйте противокашлевое лекарство в том случае, если у вас сухой кашель. Такое средство тормозит естественную реакцию организма на кашель, чего вы и следует добиваться, поскольку сухой кашель усиливает раздражение в горле.

4. Покупайте отхаркивающее средство, если у вас мокрый кашель. Если вы откашливаете слизь - нельзя подавлять это ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 332 | Комментарии (0)

Миома представляет собой фиброзную опухоль в виде нароста (узла), которая развивается в мышечном слое стенки матки или шейки матки. Миома наиболее распространена среди женщин старше 35 лет.

Как растет миома?

Миома является доброкачественным нообразованием и состоит из соединительной ткани и мышечных волокон. Миома может расти и уменьшаться под влиянием женских половых гормонов. Обычно размер миомы уменьшается после менопаузы. Миома перерастает в раковую опухоль очень редко.

Каковы симптомы миомы?

Многие женщины не знают, что у них есть миома, потому что не ощущают никаких симптомов. Самыми распространенными симптомами миомы являются боли внизу живота, болезненные месячные или нерегулярные месячные.

Миома также может вызвать дискомфорт через давление на кишечник или мочевой пузыр ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 438 | Комментарии (0)

Среди онкологических заболеваний рак пищевода занимает 5-7-е место, а среди злокачественных новообразований органов пищеварительной системы - 2-е место после рака желудка. Заболевают преимущественно мужчины в возрасте 40 лет и старше.


Причины развития рака пищевода

Развитию рака пищевода благоприятствуют длительное механическое, химическое и термическое раздражение слизистой оболочки пищевода, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и хронический эзофагит. Опухолевый процесс локализуется преимущественно в средней и нижней трети пищевода. Различают экзофитную (узловую), эндофитную (язвенную) и склерозирующую (скиррозную) формы роста.

Симптомы рака пищевода

Начало заболевания бессимптомное или с наличием маловыраженных признаков. Одно из характерных и ранних проявлений - дисфагия (расстройство акта глотания), которая прогрессирует по мере роста опухоли. Она выражается ощущением «царапанья» и инородного тела за грудиной при глотании. Довольно ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 408 | Комментарии (0)


Гипертония - это повышенное давление, которое оказывает циркулирующая кровь на артериальные стенки. Повышение давления вследствие физической нагрузки либо в ответ на стресс - абсолютно нормальное явление. Но если повышенное давление приобретает регулярный характер, это может угрожать человеку инфарктом либо инсультом, поскольку при таком состоянии затруднена работа сердца и сосудов.

Причины гипертонии

Как правило, гипертония на начальной стадии абсолютно бессимптомна, и обнаружить ее можно только на медицинском осмотре. Гипертоникам угрожает микроинсульт, инсульт, инфаркт, а также поражение почек.

Причин возникновения гипертонии множество, главные среди них - сидячий образ жизни, злоупотребление спиртным, тучность, а также стрессы.

При атеросклерозе или артериосклерозе скорее всего будет наблюдаться гипертония, так как при этих заболеваниях снижается упругость стенок артерий и увеличиваются отложения липидов на внутренних артер ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 428 | Комментарии (0)

Протезирование зубов состоит в лечении больных зубов и зубного ряда ортопедическими средствами. Протезирование подразделяют на протезирование дефектов коронки зуба, дефектов зубных рядов и беззубых челюстей.


Материалы для протезирования зубов

Для протезирования дефектов коронковой части зуба используют вкладки, искусственные коронки, штифтовые зубы. Они могут быть изготовлены из различных металлов (в частности, из золота), пластмасс и фарфора, а также их комбинаций (например, металл - пластмасса и т. п.). Выбор материала и конструкции протеза осуществляет врач-стоматолог в зависимости от вида дефекта, локализации зуба, прикуса и ряда других факторов.

Подготовка к протезированию

Зуб, покрываемый искусственной коронкой, препарируют (сошлифовывают) на толщину материала, из которого она будет изготовлена. Соседние зубы при этом не подвергаются обработке. Протезируемый зуб должен быть запломбирован, воспалительный процесс у верхушки корня ликвидир ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 720 | Комментарии (0)

Каждая третья женщина сегодня знакома с аднекситом или кистой, миомой или эндометриозом, эрозиями или бесплодием. У многих эти заболевания приобретают хроническую форму, и кажется, уже нет средств, чтобы избавиться от мучительных недугов. Не торопитесь сдаваться! Есть у природы замечательные травы для женщин, котоБоровая маткарые как раз и могут оказаться спасением.

Только бросаться от одной к другой - пользы не будет. В лечении травами тоже должен быть порядок. Выбираем для начала боровую матку и красную щетку. О боровой матке многие знают, и мы о ней тоже рассказывали, она - главный борец с бесплодием. Красная щетка тоже стала известной благодаря своим уникальным свойствам устранять эндокринные нарушения, заболевания лимфоузлов, надпочечников, женских половых органов. Не имеет противопоказаний и не имеет аналогов в ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 513 | Комментарии (0)


Вросший ноготь - достаточно болезненное состояние, при котором ногтевая пластина, чаще всего большого пальца стопы, врастает в край ногтевого валика.

Признаки вросшего ногтя - воспаление ногтевого валика, отек и боль, усиливающаяся при ходьбе. Часто присоединяется инфекция с выделением гноя из-под ногтя, утолщением ногтевого валика и кровотечением. Особенно опасны вросшие ногти для людей, страдающих сахарным диабетом и нарушением кровообращения в сосудах ног. Для них это чревато распространением инфекции на ткани стопы.

Профилактика и лечение вросшего ногтя дома

Вросший ноготь встречается очень часто и уже в детском возрасте. Обычно ноготь начинает врастать, если слишком глубоко срезаются боковые края. Правильно стригите ногти - придавая им квадратную форму и закругляя края, это пос ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 444 | Комментарии (0)

Чем различаются такие болезни, как ревматизм и ревматоидный артрит? Какое лечение назначают при этих болезнях? Как уменьшить боль в суставах, которая сопровождает эти заболевания? Нас консультирует проректор кафедры семейной медицины Киевской медицинской академии последипломного образования им. Шупика профессор Лидия Бабынина.

Ревматизм - симптомы, причины, лечение


Часто ревматизм начинается после ангины, которую вызывает определенный вид стрептококка (бета-гемолитический). Жертвами становятся, прежде всего, дети с трех лет и подростки с наследственной предрасположенностью - те, у кого кровные родственники болели каким-либо из ревматических недугов.

…Уже к вечеру после купания в холодной речке у 15-летнего Алеши стало першить в горле. На следующий день температура подскочила до 38,5. "Опять ангина", - расстроилась мама и вызвала участкового терапевта. Врач, осмотрев больного, предположил, что на этот раз состояние посе ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 510 | Комментарии (0)

Даже проведя весь день в постели, страдающие синдромом хронической усталости жалуются на разбитость и не могут осилить несложную работу.


Ни отдых в выходные дни, ни отпуск не облегчают состояние страдающих синдромом хронической усталости. Испытывая состояние как после тяжелого недуга, такие больные не могут сосредоточиться, им часто изменяет память, их беспокоят боли в мышцах и суставах, они жалуются на плохой сон, боль в горле, немного повышенную температуру, которая держится неделями. Иногда апатия и усталость бывают столь сильными, что человек не в состоянии подняться с постели, чтобы выключить дымящийся утюг.

Синдром хронической усталости - самостоятельное заболевание, которое чаще развивается после гриппа или ОРЗ. Окончательный диагноз врач ставит, если нет других заболеваний.

Чаще синдром встречается у энергичных и чувствительных женщин с обостренным чувством долга в возрасте от 25 до 49 лет (70 процентов пациентов). Однако может развиваться у лиц ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 335 | Комментарии (0)

Зуд - специфическое неприятное ощущение, вызывающее желание расчесывать определеленный участок кожи или даже все тело. Причин у кожного зуда может быть великое множество: укус насекомого, аллергия, раздражение различными химикатами, а также сухая кожа. У некоторых людей кожа особенно чувствительна: среди них, в первую очередь, беременные женщины и пожилые люди. Для лечения зуда могут как общие, так и частные рекомендации.

Причины кожного зуда

Причиной возникновения зуда часто является шершавая одежда, едкое мыло, шампунь, чрезмерное мытье, а также стиральный порошок.

Иногда причиной зуда становится органическое заболевание, например, дисфункция щитовидный железы, диабет, или заболевание печени.

Также зуд могут провоцировать различные лекарственные препараты или же специфическая аллергия.

Кожные заболевания, заживление ран, а также псориаз, обычно сопровождаются зудом.

Лечение кожного зуда


• Если у вас п ... Читать дальше »

Категория: Болезни и лечение | Просмотров: 822 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz