Суббота, 27.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость
RSS
Рецепты для здоровья
Меню сайта
...
Категории раздела
Психологические тесты [1]
Здоровый сон [18]
Болезни и лечение [220]
Как похудеть [19]
Правильное питание [77]
Полезные продукты [58]
Целебные растения [61]
Витамины-минералы [16]
Душевное здоровье [66]
Симптомы заболеваний [32]
Здоровье глаз [17]
Физкультура [11]
Первая помощь [18]
Есть метод [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Симптомы заболеваний

Число мочеиспусканий в день зависит от ряда факторов, в том числе от привычки, количества выпитой жидкости и тонуса мышц мочевого пузыря. Нормой для большинства женщин считается от 2 до 6 мочеиспусканий в день. Более частое мочеиспускание редко является симптомом тяжелого заболевания, и простое лечение может устранить этот неприятный симптом.


Частое мочеиспускание, связанное с диабетом. Подозрение на сахарный диабет может возникать при выделении необычно большого количества светлой мочи, а также наличии двух или более из следующих симптомов:

  • жажда,
  • потеря в весе,
  • необъяснимая утомляемость,
  • зуд в области половых органов.

Доктор должен направить пациента на анализы мочи и крови. Если диагноз подтвердится, потребуется лечение с постоянным использованием лекарств или инъекций инсулина. Доктор порекомендует вам необходимую диету, подчеркнув важность регулярных приемов пищи. Если пациент ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 519 | Комментарии (0)

Обморок - кратковременная потеря сознания; обычно ему предшествует головокружение или бледность, кожа внезапно становится холодной и влажной на ощупь. Подобные ощущения могут иногда появляться и сами, по себе без потери сознания.


Дурнота обычно является следствием внезапного падения артериального давления (например, в результате эмоционального шока) или в результате необычно низкого уровня сахара в крови. Эпизодические обмороки без других симптомов вряд ли могут служить причиной для беспокойства, однако если они повторяются или появляются еще какие-либо симптомы, вам следует обратиться к врачу.

Причины обмороков и дурноты

Дурнота, связанная с изменением положения тела и, как следствие, падением артериального давления. Дурнота появилась после сидения или лежания? Гипотензия (временное падение артериального давления), обусловленная изменением положения тела, может вызвать обморок. Это типичный побочный эффект приема лека ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 761 | Комментарии (0)

Высокая температура тела может быть симптомом многих заболеваний, но обычно свидетельствует о развитии в организме инфекции.


Ощущение жара, жара и озноба одновременно или общее недомогание могут указывать на высокую температуру. Чтобы убедиться в этом, измерьте температуру, как описано ниже. Если у вас температура 38°С и выше, и она держится больше 48 часов или поднимается выше 40°С, следует вызвать врача.

Причины высокой температуры

Высокая температура, связанная с воспалением легких. Если кроме высокой температуры вас беспокоят кашель, одышка даже в состоянии покоя и/или вы откашливаете коричневую мокроту - немедленно обратитесь к врачу! Возможно, у вас инфекционное заболевание легких, например воспаление легких.

Воспаление легких может протекать весьма тяжело, особенно у пожилых людей и людей с ослабленным здоровьем. Если доктор подтвердит диагноз, он может назначить вам средства для снижения температуры и ан ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 485 | Комментарии (0)

Затруднение контроля работы мочевого пузыря может быть признаком воспаления мочевыводящих путей или мышечной слабости мочевого пузыря. Обязательно обратитесь за консультацией к врачу по поводу этого симптома.


Причины недержания мочи

Недержание мочи вследствие слабости мышц тазового дна. Вы часто ощущаете вытекание мочи при чихании, смехе, кашле или беге? Недержание мочи при напряжении - состояние, когда слабость мышц тазового дна приводит к вытеканию мочи при увеличении давления на мочевой пузырь. Обратитесь к врачу.

Доктор обследует вас и попросит сдать мочу на анализ, чтобы исключить возможность инфекции. Применение упражнений для мышц тазового дна улучшает контроль над работой мочевого пузыря. Если у вас избыточный вес, полезно похудеть (см. Как похудеть). Если эти меры не помогут, доктор посоветует сделать операцию для укрепления мышц тазового дна.

Недержание мочи вследствие выпадения матки из влага ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 408 | Комментарии (0)

Время от времени большинство людей испытывают болезненные, неприятные, саднящие ощущения в горле. Обычно это состояние является результатом инфекции или местного раздражения и почти всегда проходит через несколько дней.


Причины боли в горле

Боль в горле, вызванная гриппом. У вас температура 38°С и выше? Кроме того, у вас наблюдаются два или более из следующих симптомов?

  • головная боль
  • кашель
  • общее недомогание и ломота

Скорее всего, у вас общее вирусное заболевание, например, грипп. Соблюдайте постельный режим и принимайте аспирин или парацетамол для облегчения состояния и снижения температуры. Если вам не становится лучше через двое суток или появляются новые симптомы, такие, как сыпь или одышка, вызовите врача.

Боль в горле, вызванная эпидемическим тонзиллитом или фарингитом. У вас наблюдается припухлость в области шеи или болезненность?

Если ответ ут ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 483 | Комментарии (0)

Как бы странно это ни казалось, но каждому из нас необходимо знать, каким должен быть «правильный» стул. Любые его изменения, которые продолжаются длительное время, могут быть сигналом заболевания, зачастую очень опасного.

Цвет

Каким должен быть цвет стула? Это зависит от нашей пищи. Но если стул очень темный или дегтеобразный, то следует задуматься о возможном кровотечении в кишечнике или желудке. А белый или желтый стул свидетельствует о непереваренных жирах, а также о заболевании печени или желчного пузыря. Если необычный стул сохраняется продолжительное время - поспешите к врачу.

Запах

Запах в норме неприятный, но не резкий. Он усиливается, если в питании много продуктов, богатых белками, а также при поносах и гнилостных процессах. Запах ослабевает при растительной и молочной диете, запорах, голодании. При бродильных процессах стул имеет кислый запах. Непереваренные остатки пищи могут появиться из-за недостаточного желудочного ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 444 | Комментарии (0)


Человек, находящийся в тревожном состоянии, полон какого-то страха, дурных предчувствий; он весь напряжен, неспособен сконцентрировать свое внимание, четко мыслить и нормально спать.

У некоторых людей наблюдаются и такие симптомы, как головная боль, учащенное сердцебиение, боли в области груди и в спине, общая усталость. Часто это естественная реакция на стрессовую ситуацию, и со временем она проходит. Иногда, однако, подобное тревожное состояние может возникать без видимой причины.

Причины тревоги и беспокойства

Беспокойство, связанное с попыткой бросить курить, пить или принимать транквилизаторы и снотворные. Внезапный отказ от этих веществ может вызвать ощущение тревоги. Обратитесь к врачу. Доктор посоветует вам лучший способ борьбы с вредной привычкой и будет руководить вашим поведением, пока не исчезнут все симптомы. Он может назначить вам короткий курс лекарств для облегчения вашего состояния в период отказа от ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 557 | Комментарии (0)

Исследование линий и узоров на ладонях медицинскими специалистами (дерматоглифика)служит сегодня для распознавания некоторых болезней, например, болезни Дауна, синдрома Патау. Это сложные наследственные недуги, обусловленные глубинными внутренними процессами.


Ученые полагают, что кожные узоры - своего рода сигналы на поверхности, свидетельствующие о скрытых процессах в человеческом организме. Скажем, у людей, предрасположенных к инфарктам, больше "завитков" на линиях пальцев - это следствие определенного строения кровеносной системы.

Конечно, узоры на ладони - лишь один из ориентиров, по которому врач назначает исследования для уточнения диагноза. И все-таки дерматоглифика (наука об особенностях кожного рисунка) в некоторых случаях избавляет от неприятных процедур при установлении ориентировочного диагноза.

В публикациях разных изданий сообщалось, что по ладоням можно "предсказать" спортивную судьбу человека. Заведующий кафедрой анатоми ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 359 | Комментарии (0)

Заложенность носа, вызванная скоплением густых или водянистых выделений, - один из наиболее распространенных симптомов, которым часто проявляется воспаление слизистой оболочки полости носа. Насморк, или ринит, обычно развивается в результате инфекции, переохлаждения, местного раздражения, но иногда может быть следствием аллергической реакции.


Насморк, вызванный местным раздражением слизистой. Вас беспокоят светлые водянистые выделения из носа? Причиной насморка может быть местное раздражение. Его вызывают курение, острые запахи, пряная пища. Если на вас подействовал какой-нибудь раздражитель, выделения должны тотчас прекратиться после удаления этого раздражителя, и в этом случае не требуется никакого лечения. Если вас беспокоят постоянные выделения из носа, обратитесь к врачу.

Насморк, вызванный вирусной инфекцией (гриппом). Кроме выделений из носа, у вас наблюдается температура 38°С и выше? Скорее всего, у вас ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 428 | Комментарии (0)

Коленный сустав - один из тех суставов нашего тела, которые несут основную нагрузку и поэтому в наибольшей степени подвергаются изнашиванию. Если ваша работа связана с необходимостью нагибаться или сидеть на корточках, то вероятность повреждения за счет чрезмерной нагрузки и/или травмирования коленного сустава увеличивается.


Боль в колене, связанная с переломом кости, вывихом, или повреждением мягких тканей. Вы повредили коленный сустав в прошедшие сутки? Если при этом вы страдаете от сильной боли в колене, оно деформировано и/или вы не можете сгибать его либо опереться на него, то немедленно вызовите скорую помощь! В этом случае возможны перелом кости, вывих или повреждение мягких тканей (мышц, связок или хрящей) коленного сустава.

В больнице осмотрят коленный сустав и, вероятно, сделают рентгенологическое исследование костей для выявления степени повреждения. Иногда необходима операция для сопоставления сломанных костей или ... Читать дальше »

Категория: Симптомы заболеваний | Просмотров: 606 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
...
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz